Los lobos. Sonrisa de la muerte.

Объявление

Топы и рейтинги:
Здравствуйте!
Будем очень рады вашим голосам и комментариям:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Спасибо Вам большое за поддержку!


Администрация игры поздравляет игроков с каникулами и летними праздниками!
Желаем вам побольше свободного времени и вдохновения в это прекрасное время, мы уверены, что уж вы-то знаете, что с этим делать! ;)
И предлагаем принять участие в наших праздничных мероприятиях:
ИГРОВОЙ МАРАФОН - тур 2, ваш выбор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Los lobos. Sonrisa de la muerte. » Творчество » Сказочки Марчи


Сказочки Марчи

Сообщений 1 страница 11 из 11

1


http://uploads.ru/i/9/W/d/9WdU5.png

Приветствую. Да, зовут меня Марчи. В тех случаях, когда меня зовут, а не я сама прихожу. А что написано у меня в паспорте никакого значения не имеет, ведь правда?
Проходите, присаживайтесь. В вашем распоряжении удобные кресла, стулья... Или просто подушки на полу. И гамаки, кстати. Да, конечно, есть и подоконник. И да, на него тоже можно сесть.
Берите чашки. Чай там появится сам. Тот, который Вы сейчас хотите. Или не чай. А может, вы предпочтёте чашке изысканный хрустальный бокал с благородным красным вином?
Какой вид за окном предпочитаете? Оживлённая городская улица? Шуршащий листвой лес? Тихая пойма спокойной, неспешно текущей реки? Горы? А может, что-то ещё? Выбирайте.
Так... Что у нас дальше?.. Интерьер. Уютная гостиная с весело потрескивающим камином? Подземелье мрачного средневекового замка? Комнатка современной городской квартиры?
Если есть желание, у меня можно курить. Сигареты, сигары, трубки - на ваш выбор. Или вы, как любитель экзотики, предпочтёте кальян? И табак для трубок с кальянами. Самый разный. Конечно.
Ну что, устроились? Теперь Вам уютно и комфортно? Отлично. Тогда можно приступать к тому, зачем Вы ко мне заглянули... К рассказу.


http://uploads.ru/i/9/W/d/9WdU5.png


У меня не рисунки. У меня всяческая писанина. Рассказики-сказки-истории из жизни-наблюдения.

Дамы и господа! Критика приветствуется. Но - конструктивная, объективная и аргументированная. Так же как приветствуется высказывание Вашего субъективного мнения о моём творчестве. Очень Вас прошу, отделяйте одно от другого.

Я пишу в основном небольшие тексты. В разных стилях. Мне можно что-нибудь заказать, подкинуть идею. Я с удовольствием напишу. Если вдруг хотите куда-нибудь что-нибудь спереть (не знаю, что и куда, но мало ли...), огромная просьба ставить копирайт: (с)Марчи

Отредактировано Сол (08-07-2012 06:26:54)

0

2

Прекрасно) Надо же разнообразить.

0

3

Ну вот вам для начала пара сказочек из тех, что должны рассказываться ночью, за чашечкой душистого травяного чая, при восхитительных ароматах правильно подобранных благовоний и свечах; в тёплой дружеской компании и, в идеале, сразу после того, как рассказчик с улыбкой произнесёт последнее слово, забываться навсегда.

Отредактировано Сол (08-07-2012 07:59:06)

0

4

Сказочка первая. Про небо, землю и двух динозавриков.

Когда Земля была ещё плоская и по ней бегали динозаврики, жил на этой Земле мудрый старец. Он, разумеется, тоже был Динозавром. Потому как люди в ту пору ещё не появились - да и когда это среди людей были мудрецы?  - так же, как ни появились ещё прочие разумные тварюшки. Так что кому было быть мудрым старцем, как не Динозавру.
И вот однажды к старому мудрому Динозавру пришло два маленьких несмышлённых Динозаврика и попросили разрешить их спор. Спор заключался в том, что каждый из Динозавриков утверждал, будто ему принадлежит вся Земля, а так же небо и звёзды.
Ах да, я совсем забыла сказать... В ту пору на Земле царила Вечная ночь, но не было ещё луны. Только небо, звёзды и Земля, плоская, как лист бумаги.
И вот наши Динозаврики никак не могли поделить весь этот прекрасный мир. С чего они взяли, что он должен принадлежать кому-то из них и почему все остальные легко с этим согласились, история умалчивает.
- Почему же, - спросил мудрый старый Динозавр, - Одному из вас не может принадлежать Земля, а другому - небо и звёзды? Динозаврики задумались. Им не приходило в голову ставить вопрос таким образом. Подумали они, подумали и в конце концов согласились, что такое решение лучше всего.
Тот Динозаврик, который отвечал за небо немедленно создал на нём луну. Подумал ещё немного и закрасил всю картинку ярко-голубой краской, посередине нарисовал солнце и заселил небо облаками.Но потом он решил, что предыдущая картинка тоже вполне ему нравилась. И изобразил её с другой стороны от Земли.
А Динозаврику, отвечающему за Землю, фигура объёмного шара нравилась куда больше фигуры плоского круга. И он сделал Землю шарообразной. Увидев это, второй Динозаврик нарисовал на небесном своде по бокам от шара сумерки, закаты и рассветы. А первый заставил свою Землю крутиться, чтобы из любой её точки каждый мог увидеть прекрасное Небо во всё его великолепии.
Небесный Динозаврик предпочёл превратиться в облако. И до сих пор он летает по небу именно в этом виде. А Земной решил стать камнем. Были и другие динозавры, которые, вдохновившись примером Хозяев Земли и Неба становились облаками или камнями.
И поныне на небесном своде можно увидеть облачка в форме динозавриков, а на Земле находят камни, напоминающие своими очертаниями древних ящеров.

Отредактировано Сол (08-07-2012 08:01:00)

0

5

Сказочка вторая. Про ветер, гномов и драгоценные металлы

Жил был Ветер. Самый обычный, лёгкий, летний ветерок. Впрочем, почему - жил? Он и сейчас живёт. И всегда будет жить. Ветры не умирают. А история эта - история про Ветер - относиться к тем стародавним временам, когда люди ещё умели жить в гармонии со всем, что их окружает.
К Ветру приходили спрашивать совета и просить помощи. Он любил людей. Заботливо окутывал их своими мягкими потоками, то тёплыми, то холодными - в зависимости от того, надо было согреть человека, или, напротив, чуть-чуть охладить. Он разгонял тучки, когда они были не нужны и сгонял их обратно, как только в них появлялась необходимость. Ну, то есть, сгонял - это не то слово. Ветер с ними договаривался.
Люди же считали своим долгом оплатить труд Ветра и приносили ему щедрые дары. Ветер брал их себе - чисто из вежливости - потому как дары эти были ему совершенно не нужны. Но он не мог расстроить людей отказом.
Каждое лето этот Ветер помогал людям, а в остальные времена года за него дежурили его братья - Весенний Ветер, Зимний и Осенний. А сам Летний Ветер отправлялся путешествовать. Он видел много прекрасных и удивительных вещей, а возвращаясь нашёптывал людям чудесные истории.
Это были рассказы о его странствиях; о том что он видел и слышал. Величественные горы, огромные зелёные леса, бушующие моря... Переводил Летний Ветер людям птичьи трели; рассказывал, о чём пищат мыши в лугах.
И вот однажды, отправился Ветер в очередное своё странствие. Вернулся он порядком озадаченный. Прилетел ко мне, аккуратно устроился на плечах и рассказал дивную историю, которую я привожу здесь дословно:

"Далеко-далеко отсюда, за тремя Великими Морями и четырьмя лесами, внутри Великих Скал живёт дивный маленький народец. Я залетел в их поселение случайно. Никогда не видел ничего подобного! Из блестящих переливающихся метталлов и вроде бы простых невзрачных камней эти странные маленькие люди делают вещи удивительной красоты...
Я был поражён красотой этой и хотел было поговорить с существами, которые могут сделать такое. Но они не услышали меня. Или не поняли. Только ворчали, ругались на меня и в конце-концов прогнали.
Я был поражён. Как существа, способные делать настолько прекрасные вещи могут быть настолько грубы и неприветливы?!"
Я задумчиво посмотрела на ветер. Его вопрос занимает меня до сих пор...

+1

6

Элиса

Определённо надо)

0

7

Прекрасно, прекрасно! Сестренке рассказала, ей понравилось. Вот настоящие сказки, а не Агния Барто!)

0

8

Сол
Ну мое отношение к этим сказкам ты и так знаешь, милая! Описание очень-очень понравилось =)
*устроилась на подоконнике, заграбастала туда пару подушек, настроила за окном светлую березовую рощу, взяла кружку, в которой появился милый травяной чай, изобразила внутри милую уютную гостинную с потрескивающим камином, расставленными свечами и курящимися палачками с ароматами корицы и ванили* А теперь хочу еще!

0

9

Хайко

Знаю, солнышко. Будет тебе ещё. Спасибо за оценку описания.

Элиса

Клёво! Спасибо)

0

10

Сол
Просто прелесть! Никогда не встречала в интернете сказки, это так здорово)))  http://uploads.ru/i/R/S/H/RSHQ5.png 

Хайко
Сол
А вы как знакомы?

0

11

Тайра
Спасибо )

Тайра написал(а):

Хайко
Сол
А вы как знакомы?

Мы давно уже познакомились.

0


Вы здесь » Los lobos. Sonrisa de la muerte. » Творчество » Сказочки Марчи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно