Los lobos. Sonrisa de la muerte.

Объявление

Топы и рейтинги:
Здравствуйте!
Будем очень рады вашим голосам и комментариям:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Спасибо Вам большое за поддержку!


Администрация игры поздравляет игроков с каникулами и летними праздниками!
Желаем вам побольше свободного времени и вдохновения в это прекрасное время, мы уверены, что уж вы-то знаете, что с этим делать! ;)
И предлагаем принять участие в наших праздничных мероприятиях:
ИГРОВОЙ МАРАФОН - тур 2, ваш выбор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Los lobos. Sonrisa de la muerte. » Если бы да кабы... » Стой! Кто идет?!


Стой! Кто идет?!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники: Хорт, Дым
Время действия: Будущее, весна
Краткое описание: Патрулируя территорию стаи Серых Теней, молодая волчица наткнулась на забредшего во владения стаи одиночку.

Отредактировано Хорт (10-12-2012 18:27:04)

0

2

Весна. Прекрасный день для того, чтобы поохотиться, поискать приключений и ещё много другого чем бы занять время. Птицы распевали прекрасным хором, что даже проходящий мимо белый волк был готов слушать их целый день. Не сильный ветер дул, что его было прекрасно слышно обоими ушами. Листья шелестели и эти звуки успокаивали. А главное - солнце светило во всю и грело своим теплом всех обитателей.
- Какой хороший день! Надеюсь, что он будет таким до самого захода солнца.
Дым посмотрел на птичек. И казалось они ему улыбались. Волк ухмыльнулся. Затем мимо него пролетела бабочка. Дым попытался её поймать, но его попытки оказались без результатными. Он даже не заметил, как оказался на чужой территории. На территории стаи Серых Теней...
- Какая ты зануда. - подумал белый волк про бабочку, которая до сих пор порхала перед его носом, дразня своими яркими радужными цветами.
Всё могло бы быть просто и обыденно, пока не случилось следующее...

0

3

Снова патрульная смена. Состояние многочасовой напряженности, осознание собственного долга, охотничий азарт... Все это однозначно импонировало Хорт. Одна неспешно обходила давно знакомые участки территории по едва приметным тропкам, ежедневно обновляемым каждым патрулем. Лапы бесшумно ступали по прелой прошлогодней листве, уши ловили все окружающие звуки: от громкого щебета радующихся солнцу птиц до осторожного шуршания полевки. Все, как всегда...
Но тут чуткий нос волчицы уловил почти неприметное изменение смеси запахов в воздухе, это заставило ее мгновенно насторожиться. - Чужак - подсказал причину беспокойства всесильный нюх. Она потянулась в сторону источника этого запаха и, пройдя несколько десятков шагов, заметила волка. Она притаилась между несколькими старыми елями и стала наблюдать за пришельцем. Тот вел себя совершенно беззаботно, гнался за бабочкой, как щенок, хотя на вид это был матерый, хоть и не очень крупный, белый волк, не обделенный некой красотой. Наконец, чужак все-таки осознал, куда он попал и остановился, возможно, учуяв ее присутствие. Скрываться не было смысла, и волчица решила исполнить обязанности патрульного.
Хорт не спеша вышла из укрытия, стараясь не делать ничего, что могло бы быть воспринято как угроза, встала на расстоянии нескольких шагов от белого и недружелюбно поприветствовала его, а затем спросила:
Ну, и какое дело привело тебя во владения Серых Теней?

0

4

Кто-то притаился между старыми елями. Дым сразу обратил на это внимание.
- Хм... Самка.
Скрываться не было смысла, и незнакомка, не спеша, вышла из укрытия. Серая волчица или скорее серо-стального окраса. На вид молодая, уж точно не старше самого Дыма. Средних размеров, не худая, на высоких лапах. Её глаза были ярко-желтые, зеленоватые только вокруг зрачков. Левый глаз пересекает вертикальный шрам, от брови до скулы, что было самым интересным в её внешности. Ведь она так молода, а у неё уже имеются шрамы. Стараясь не делать ничего, что могло бы быть воспринято белым волком как угроза, волчица встала на расстоянии нескольких шагов и недружелюбно поприветствовала. Дыму это не очень понравилось, ведь младшие должны уважать старших. Но как учил его Алрой - тот самый серый волк: "Будь вежливее. Возможно даже это тебя спасёт..."
Затем волчица спросила:
- Ну, и какое дело привело тебя во владения Серых Теней?
Дым посмотрел на неё светящимися золотыми глазами. На морде волчицы отчётливо читалось спокойствие.
- Наверняка это её обычная работа грубо встречать всех незнакомцев на территории. Ничего глобального я делать не собирался. Я просто проходил мимо и не знал, что эта территория кому-то принадлежит. - потом немного помолчал и добавил. - Но если это Вам, леди, не по нраву, то я могу уйти.
Затем волк дал понять, что при согласии с его словами он был готов покинуть территорию.

Отредактировано Дым (11-12-2012 09:53:23)

0

5

- Мда, начало многообещающее - подумала Хорт, откровенно разглядывая незнакомца. Тому явно не понравилось то, как она к нему обратилась, и стоял он с видом оскорбленного достоинства. И ответил примерно с таким же видом:
- Ничего глобального я делать не собирался. Я просто проходил мимо и не знал, что эта территория кому-то принадлежит. - потом немного помолчал и добавил. - Но если это Вам, леди, не по нраву, то я могу уйти. - И где таких слов-то понабрался, джентельмен... - с ухмылкой подумала волчица. Особенно ее это "леди" насмешило. Но вида подавать не стала, ответила преувеличенно-суровым тоном:
- С Луны свалился что ли? Стой пока. Одиночка? - только глаза выдавали игривое настроение волчицы, она-то уже поняла, что опасности этот забавный, обиженно-вежливый волк не представляет. Так зачем ссориться? Только вот она не могла решить, что с ним делать дальше. То ли прогнать, хотя он и не прочь уйти, то ли доложить старшему, пусть тот разбирается. А пока можно было развлечься, довольно монотонная работа уже прискучила. Пока белый был озадачен ответом, она сократила расстояние и остановилась, с интересом ожидая его реакцию на ее насмешку. Чуть прижатые уши и хитрый прищур делали Хорт немного более дружелюбной.

0

6

Видимо Дым её заинтересовал. Белый волк заметил, как волчица тайком его разглядывала, но самец постарался на это не обращать внимания.
Внезапно волчица ухмыльнулась.
- О чём это она подумала? - волк слегка нахмурил лоб.
- С Луны свалился что ли? Стой пока. Одиночка? - суровым тоном спросила волчица, но вот только глаза выдавали её игривое настроение.
Затем волчица сократила расстояние и остановилась. Её чуть прижатые уши и хитрый прищур делали незнакомку немного более дружелюбной.
- Хочет развлечься? Ладно. Да, одиночка. Но могу ли я поинтересоваться к чему Вы проявляете ко мне столь нестерпимую грубость или в Ваших краях поступают так со всеми чужаками и одиночками?
Белый самец чувствовал, что если он обидит эту особу, то ему может несдобровать. Внутри всё переворачивалось с ног на голову.
- Надо быть осторожнее. Если она из стаи, которой принадлежит эта территория, то один неверный шаг и мне крышка.
Жёлтые глаза светились золотым огоньком.

0

7

- Да, одиночка. Но могу ли я поинтересоваться к чему Вы проявляете ко мне столь нестерпимую грубость или в Ваших краях поступают так со всеми чужаками и одиночками? - после такого вопроса волчица едва не села на хвост от удивления и убедилась, что он точно свалился если не с Луны, то с высокого дерева. В ее сознании одновременно с недоумением возникала какая-то симпатия к этому с виду неслабому, матерому волку, который на деле казался наивным и немного беззащитным в своем неведении. Те вопросы, которые он задал, стайные волчата не задают уже спустя несколько недель после рождения, да и одиночки хорошо осведомлены в этом отношении... Но все же невежливо было не ответить на вопрос, заданный таким изысканным тоном.
- А как еще я должна разговаривать с чужаком, вторгшимся в пределы территории моей стаи и задержанным мной в ходе патруля? - вопросом на вопрос ответила Хорт, насмешливо глядя на озадаченного ее грубостью незнакомца. - Я же тут не для красоты нахожусь, а для поимки таких вот диверсантов... - оценивающе смерила его взглядом с головы до ног - Хотя, на диверсанта ты не тянешь. Простой нарушитель границ суверенной стаи. - разочарованно закончила она свое высказывание и демонстративно села, показывая тем самым, что она не считает чужака хоть сколько-нибудь опасным.

0

8

После слов белого у волчицы чуть не отвалилась пасть. Дым точно такого никак не ожидал.
- А как еще я должна разговаривать с чужаком, вторгшимся в пределы территории моей стаи и задержанным мной в ходе патруля? - насмешливо глядя на волка, спросила серая. - Я же тут не для красоты нахожусь, а для поимки таких вот диверсантов... - оценивающе смерила волчица взглядом Дыма с головы до ног. - Хотя, на диверсанта ты не тянешь. Простой нарушитель границ суверенной стаи. - разочарованно закончила она свое высказывание и демонстративно села.
Она не считала Дыма опасным, что собственно, было не очень хорошо. Самец хоть и выглядел с виду вежливым и не опасным, но это не значило, что он не сможет сделать больно.
Белый Дон-Жуан стоял и смотрел на самку. Вдруг ветки деревьев слегка заметно закачались. Птички взлетели, словно ветви хлестанули их под пернатые хвосты. Шерсть самца заиграла под дуновением слабого ветерка. Волчьи глаза самца изобиловали золотым светом тёплого огонька. Уши повёрнуты в разные стороны, чтобы успевать услышать вещи, происходящие вокруг. Мускулистое телосложение не выражало признаков угрозы, теперь только лишь расслабленность. Но вдруг мышцы на мощной шее матёрого самца игриво напряглись. Хвост опустился к земле.
- Ну... - задумчиво и ласково протянул волк.
эта ситуация немного забавляла его.
- Для начала, я бы не против представиться. - сияющие золотые огоньки смотрели прямо по направлению в желто-зеленоватые глаза волчицы. - Моё имя - Дым.

0

9

Сидя, волчица казалась намного меньше волка, с учетом того, что он был белый, а это дает дополнительный объем. Внезапный порыв ветра взъерошил шерсть самца и Хорт невольно улыбнулась: - Ну прямо белый и пушистый. Ее же шерсть осталась неподвижной, потому что была довольно короткой и жесткой, несмотря на мягкий подшерсток. Белому явно не понравилась ее наглость и открытое пренебрежение, но проучить самку он явно не собирался. Волк немного напрягся, демонстрируя мышцы, и нарушил царившую тишину:
- Ну... Для начала, я бы не против представиться. Моё имя - Дым. - он стоял и смотрел ей прямо в глаза, при этом его глаза выглядели завораживающе и походили цветом на расплавленное золото, которое еще не успело застыть. Хорт чуть приподняла бровь, выражая удивление по поводу поведения самца, который явно заигрывал, но ничего не сказала, хотя это было довольно странно: неизвестно откуда взявшийся одиночка пытается добиться расположения самки из патруля стаи. - И чего это я удивляюсь? - остановила свои размышления Хорт - Сама же дала ему понять, что не против пообщаться. Заставлять долго ждать ответа такого милого пушистика было бы несправедливо, поэтому волчица тихо ответила:
- Мое имя - Хорт - и стала с заметным интересом наблюдать за дальнейшими действиями самца.

0

10

Дым очень хорошо, ну просто отлично понял, что заинтриговал самку. Конечно, вот такой вежливый и с виду довольно сильный волк и приятной внешности на дорогах просто так не валяется. Да и к тому же ещё и одиночка.
Сидя, волчица казалась намного меньше волка, с учетом того, что он был белый, а это дает дополнительный объем. Волчица невольно улыбнулась. Вот её же шерсть осталась неподвижной, наверняка потому что была короткой. Дыму явно не понравилась ее наглость и открытое пренебрежение, но проучить самку он не решался. Она ведь ещё молода. И волк надеялся, что самка поймёт свои поступки и не будет в дальнейшем так мелочно относиться ко всем чужакам.
Дым увидел, как волчица чуть приподняла бровь, слегка было выражено удивление. И вот наконец волчица ответила волку.
- Мое имя - Хорт
- Приятно познакомиться, Хорт. - потом ещё подумал. - И даже не смотря на вашу грубость. - тут на морде самца появилась добродушная улыбка. - Ну что ж. Теперь осталось понадеяться, что Хорт научится вежливости и станет более осторожной.
Дым был доволен собой и тем, что смог незаметно для Хорт, проучить волчицу, и тем самым научить её первым шагам осторожной и бдительной вежливости, способной защитить твою шкурку.

0

11

Ответ Дыма снова рассмешил волчицу, но смеяться в открытую она не стала, сохранив нагло-отстраненное выражение серой морды. Волк явно хотел ее пристыдить, но он не учел, что совесть волчицы чиста, потому что она ею не пользуется. Она, конечно, прекрасно поняла его намеки, но сделала вид, что ничего не заметила, и продолжала вести себя как ни в чем не бывало. Затем, Хорт решила ответить белому праведнику намеком на намек и загадочным тоном изрекла:
- А я-то как рада... - многозначительно глядя при этом в золотые глаза светлого волка. В этот момент она выглядела просто очаровательно, да и сама ситуация выглядела очень романтично... Но волчица, явно дурачась, решила, что хорошего - понемногу, и поспешила разрушить идиллию: равнодушно отвернулась от самца и стала увлеченно чесать себе за ухом задней лапой, при этом блаженно щуря смеющиеся глаза. Откуда ж было знать бедному одиночке, что северные волки Серых Теней очень суровые звери? А Хорт, к тому же, молоденькая самка, значит, во много раз хуже, агрессивнее, грубее и жестче.

Отредактировано Хорт (20-12-2012 00:18:04)

0

12

- А я-то как рада... - волчица смотрела прямо в глаза самцу, многозначительно.
Со стороны она выглядела очень даже... Очаровательно и казалась довольной. Возможно Дым её насмешил. Посмотрим что же теперь будет дальше.
Но вот серая равнодушно отвернулась от белого волка и стала увлеченно чесать себе за ухом задней лапой, при этом блаженно щуря смеющиеся глаза.
Да, видимо от одиночек стайные были не в восторге.
Дым посмотрел на неё оценивающим взглядом. Что именно он оценивал? Да ничего особенного. Он оценивал её силы, то-есть Хорт молода и у него возникал вопрос: справляется ли она со своей должностью. Наверняка да. Но у неё была проблема, с которой как раз Дым и столкнулся - грубость. Если она будет так невежливо разговаривать с другими волками или ещё кем, кто будет похлеще чем Дым, то самке несдобровать. Даже её стая может не успеть оказаться на нужном месте в нужное время и помочь Хорт. Что же, это надо будет обдумать.
- Можно вопрос? Я бы хотел узнать как вы справляетесь со своей должностью патрульного. Бывают ли очень трудные и достаточно серьёзные проблемы с чужаками? - вроде бы вопрос как вопрос, никакого намёка в нём нету, но как воспримет эти слова Хорт, Дым не знал.
Самцу лишь оставалось стоять и смотреть, выжидая ответа.

0

13

Волк молча смотрел на нее, и на его морде отражались размышления, но какого плана не ясно. Волчица же прекратила чесаться, пригладила встопорщившуюся шерсть языком и временно прекратила всякую деятельность, лишь изредка помахивая кончиком хвоста. Ее ничуть не смущала то, что ее нагло рассматривают, по крайней мере, так казалось внешне. Она и сама была не прочь поглазеть на нового самца, но никак не выказывала симпатии, наоборот, вела себя подчеркнуто-равнодушно, впрочем, как и всегда.
И тут волк оставил свои размышления и решил обратиться к Хорт:
- Можно вопрос? Я бы хотел узнать как вы справляетесь со своей должностью патрульного. Бывают ли очень трудные и достаточно серьёзные проблемы с чужаками? - серьезно спросил белый. - Ну и зачем была фраза "Можно вопрос", если он все равно начал спрашивать без разрешения - смутно удивилась волчица, - Черт бы побрал эту картинную вежливость. Чуть поразмыслив над вопросом, она ответила:
- Да нормально справляюсь, ничего сложного нет, наглецов треплю за загривки, - предупреждая недоверие, добавила, - И не надо смотреть на меня так, я хоть и волчица, но кое-что могу. Тем более, мои товарищи находятся от меня на расстоянии не более чем 2-3 минуты быстрого бега. - закончила Хорт с видом полного превосходства. - Как же все-таки приятно побесить кого-то нового - злорадно подумала волчица, на морде которой отчетливо виднелась насмешка.

0

14

Волчица прекратила чесаться, пригладила встопорщившуюся шерсть языком, и лишь изредка помахивала кончиком хвоста.
- Да нормально справляюсь, ничего сложного нет, наглецов треплю за загривки. И не надо смотреть на меня так, я хоть и волчица, но кое-что могу. Тем более, мои товарищи находятся от меня на расстоянии не более чем 2-3 минуты быстрого бега. - закончила Хорт с видом полного превосходства и усмехнулась.
Дыму тоже стало смешно. На его морде появилась понимающая улыбка.
- Вижу с вами шутки плохи. Но это не значит, что в любой момент всё не сможет пойти так, как хотелось бы или было задумано. Возможно случится и так, что ваши состайники не успеют вам помочь. Я уверен, что в вашей стае найдётся ещё кто-нибудь, имеющий желание помогать вам патрулировать территорию. С напарником будет намного легче и надёжнее.
Хорт могла подумать, будто Дым за неё беспокоится и пытается заигрывать. Ну, это конечно её дело. А разве самец не имеет на это право? По всей видимости таких запретов нет. Да и к тому же Дым был не против иметь ещё одного нового знакомого.
Волк уселся на землю. Стоять ему уже надоело. А вот разговаривать с Хорт...
Дым в каждом живом существе видел что-то необычное, что-то особенное. У каждого есть свои отличительные черты и у белого самца получалось их находить. Может не всегда, но всё же получалось.

0

15

Дым, судя по всему, достаточно уравновешенный волк, раз так спокойно реагирует на насмешки. А может, относится снисходительно, потому что она самка. Но факт есть факт, наблюдая за самцом, Хорт не заметила никаких признаков раздражения, он не обращал на ее выходки никакого внимания, как будто расшалившийся волчонок кусал его за ухо. Волчица даже немного расстроилась, но сильно на этой теме не зацикливалась - не получилось, ну и ладно. Можно и просто поболтать, с нее не убудет. А волк в это время спокойно продолжал начатую беседу:
- Вижу с вами шутки плохи. Но это не значит, что в любой момент всё не сможет пойти так, как хотелось бы или было задумано. Возможно случится и так, что ваши состайники не успеют вам помочь. Я уверен, что в вашей стае найдётся ещё кто-нибудь, имеющий желание помогать вам патрулировать территорию. С напарником будет намного легче и надёжнее. - рассуждал он-то логично, но неужели уверен, что они сами бы не догадались? Хорт не стала возмущаться по поводу того, что он сомневается в их умственных способностях, и так же невозмутимо ответила:
- Обычно мы работаем в парах, просто сейчас опытные волки обучают молодняк, поэтому не хватает кадров, чтобы поставить в патруль в парах. - пояснила она.

0

16

Хорт невозмутимо ответила:
- Обычно мы работаем в парах, просто сейчас опытные волки обучают молодняк, поэтому не хватает кадров, чтобы поставить в патруль в парах. - пояснила она.
Дым имел и такое предположение. Волк глубоко вдохнул и выдохнул, это было очень хорошо слышно, потому что всё в округе замерло и затихло. Даже ветер остановился и больше не дул в уши. Вероятно что-то случилось. Или нет?
Самец оглянулся. В округе и правда была тишина. В чём дело?
Дым поднялся на лапы. В нём уже чувствовалось напряжение, что было не лучшим на данный момент. Вот чёрт!
Золотые глаза потемнели. Теперь они были янтарного цвета, но огоньки в них продолжали гореть ясным маленьким пламенем и были устремлены на солнце. Потом волк перевёл взгляд на дерево, на котором до этого момента сидели уже улетевшие птички. Затем посмотрел на листья, которые уже не колыхались под дуновением остановившегося ветерка. Всё замерло. Даже лучи яркого солнца казались замороженными и твёрдыми ледяными сосульками.
Самец наконец-то посмотрел на серую Хорт. Что сейчас читалось в его глазах? Это неизвестно. Возможно что-то, что не очень могло понравиться. Что-то похожее на волнение или подозрение, но это таковым сразу не назовёшь. Тогда что?

0

17

Выслушав ее пояснение, волк почему-то глубоко вздохнул, что прозвучало неестественно отчетливо, вероятно, из-за наступившей тишины. Белый тоже заметил неправильность вокруг и с заметным напряжением огляделся, будто что-то подозревая. Волчица не стала попусту крутить головой, лишь настороженно потянула носом воздух. В нем ощущалось едва приметное изменение, но опознать его причину не удалось даже с помощью чуткого волчьего нюха.
Дым поднялся на лапы и напрягся, было похоже, что он знает или догадывается, что произошло, но спрашивать было не удобно, потому волчица решила подождать развязки, если что, то она все равно успеет что либо предпринять. Она не стала даже вставать с места и менять дислокацию, только поворачивала уши, пытаясь расслышать хоть какие-то признаки опасности, которая витала в воздухе, но никак не поддавалась объяснению доступными Хорт способами. Она перевела взгляд на волка, заглядывая в его глаза, словно стараясь прочесть там ответ. Во всей ее фигуре свозило ясное недоумение. - Да что же происходит?! - безмолвно кричало выражение ее нахмуренной морды.

0

18

Поведение Дыма привело Хорт в большое безмолвное недоумение. Конечно. Это потому что где-то рядом есть опасность или то, что может не понравиться. Дым это чувствовал. И возможно чутьё его не обманывает.
- Я думаю мне пора. - начал говорить самец, посмотрев на удивлённую волчицу. - Вероятно вас уже ждут ваши состайники. Поэтому мне следует покинуть ваши территории. Я здесь не вправе находиться. - волк, словно изменился в характере. Или в настроении.
Недавно был дружелюбным и спокойным, а сейчас...
Белый волк знал, что с ним или же с Хорт может что-то случится. Вот поэтому он хочет поскорее уйти и не втягивать в очередную неприятность кого-то ещё. Матёрый не хочет иметь у себя на совести ещё одного ушедшего существа.
- Эх, и зачем я только сюда пришёл? Познакомиться с ещё кем-то, а потом тоже потерять? Как Алроя? Или... - Дыма терзали воспоминания и укоры совести.
Конечно волк был не виноват в том, что многие из тех, кого он знал умерли, погибли, ушли из жизни. Но Дым всё равно чувствовал себя виноватым. А зря. Он же ничего не сделал. И это тоже верно. Он ничего не сделал и поэтому чувствует себя виновником всех этих происшествий и случаев.
Демонстративно медленно развернувшись, белый самец помчался и скрылся за кустами.
Больше его не было видно.

0

19

Поведение Дыма еще больше запутало самку, она так и продолжала сидеть, ничего не понимая. Неизвестность сильно ее раздражала, еще и этот волк не удосужился ничего объяснить, чем вызвал неудовольствие. Мало того, он еще и решил просто смыться, оставив Хорт в неведении, заставляя ждать чего-то, что могло произойти, а могло и не произойти. Но факт есть факт, он сбежал, коротко попрощавшись. Волк попытался неумело оправдаться тем, что он на чужой территории, но почему-то до сего момента его это нисколько не смущало.
Волчица смотрела ему вслед широко раскрытыми глазами, а когда белая шкура перестала мелькать в просветах деревьев, перевела остановившийся взгляд на серое небо. Мысли теснились в голове нестройным роем, перекрикивая одна другую. Наконец, волчица вышла из оцепенения, тряхнула головой, фыркнула в сторону ушедшего волка и неохотно встала с нагретого места, и направилась обратно на тропу.

0

20

Отыгрыш закончен!

Отредактировано Дым (31-12-2012 09:43:17)

0


Вы здесь » Los lobos. Sonrisa de la muerte. » Если бы да кабы... » Стой! Кто идет?!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно