Los lobos. Sonrisa de la muerte.

Объявление

Топы и рейтинги:
Здравствуйте!
Будем очень рады вашим голосам и комментариям:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Спасибо Вам большое за поддержку!


Администрация игры поздравляет игроков с каникулами и летними праздниками!
Желаем вам побольше свободного времени и вдохновения в это прекрасное время, мы уверены, что уж вы-то знаете, что с этим делать! ;)
И предлагаем принять участие в наших праздничных мероприятиях:
ИГРОВОЙ МАРАФОН - тур 2, ваш выбор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Los lobos. Sonrisa de la muerte. » Если бы да кабы... » Вампир vs Оборотень?


Вампир vs Оборотень?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники: Venatrix - вампир, Бронн - оборотень
Время действия: средневековье, поздний вечер
Краткое описание:
Усталый путник попадает в странный мрачный особняк, где на пороге его встречает не менее странный дворецкий. Кто бы мог подумать, что хозяйкой сего готического дворца является привлекательная вампирша, которая с радушием встречает своего гостя и предлагает переждать непогоду в ее компании. Все бы ничего, но мужчина оказался не менее страшным противником – волком-оборотнем, которые уже на протяжении не одного века ведут войну друг с другом.

0

2

мини-анкета

Бронн Кордан  (на вид 30 лет, на деле – 90 (довольно свежий оборотень)). Не женат хD
Внешность.
Весьма высокий, крупный мужчина, отличного телосложения. Качком его не назовешь, но и за «хиляка» можно получить по ушам, и надеяться, что он их не оторвет.  Волевые черты лица, широкие скулы и подбородок. Глаза добрые, мягкие, светло-зеленые. Не брит. Колючая щетина на щеках и подбородке. Волосы темные до плеч, собраны сзади. Тело идеально, без шрамов.
Одежда.
Строгий темно-серый костюм, весьма потрепан. Бардовая рубашка, что совсем не смотрится с прочей его не примечательной одеждой. Высокие кожаные сапоги. Широкий черный ремень.
При себе.
Поддельный паспорт, несколько золотых монет, одноручный меч, мешок.
Способности.
- Имеет способность обращаться в зверя и полузверя, задерживаясь в промежуточной стадии, когда тело покрывается шерстью, а мышцы становятся больше, обладает огромной силой. Оборотень нормальный, поэтому одежда вместе с ним не превращается в шерсть, а просто рвется под действием увеличенного тела.
- Хождение по отвесным поверхностям, таким как стены.
Слабости.
- Не всегда обращается в волка по желанию. Процесс может начаться из-за сильных эмоций.
- Серебро жжет тело.

Уже несколько недель Бронн был в пути, пробираясь по лесу, питаясь свежим сырым мясом, спал на холодной земле в любую погоду, и в дождь и в зной. Воспоминания о былой человеческой жизни уже давно не тревожили оборотня, но людские потребности в тепле, крове, приготовленной пище появлялись часто.
Огромный серый волчице бежал по темному лесу, крепко держа в зубах мешок со своими человеческими вещичками. Все чаще стали появляться тропки – первый признак того, что людские поселения уже близко, и он все ускорял бег.
Погода быстро портилась, и как только вдалеке он различил тусклый огонек, что, скорее всего, был светом в окне, полил сильный дождь. Шерсть взмокла и вода ручьями лилась с его тела. Мощные лапы ударяли по лужам, обрызгивая свой живот, но не замедлили бег.
Вот открылся вид на дом. Бронн замер на границе леса, осматривая величественный особняк.
Волк бросил мешок под дерево, а сам весь напрягся и, выгнув спину, тихо зарычал. Изменение тела всегда был процесс болезненный, кости ломило, ныли все конечности и ужасно хотелось выть. Позвоночник захрустел, выпрямляясь для человеческого тела, зверь встал на задние лапы и утробно зарычал от злости и боли. Шерсть становилась не такой частой, к животу совсем пропадала, являя уже человеческую кожу, а на спине, по позвоночнику все еще сохранялась длинная густая шерсть. Когтистая рука полузверя оперлась о ствол дерева, оставляя на нем глубокие царапины. По истечению пяти минут мучений, миру предстал нагой мужчина, весьма привлекательного вида. Переведя дыхание, он достал из мешка свою одежду, и облачился в свой, не сильно изысканный, наряд, а через спину перекинул ножны с мечем. Уверенным шагом оборотень вышел из черты леса и вошел в открытые ворота особняка, удивляясь радушию хозяина сего дома. На пороге мужчина замер, насторожившись. Звериное чутье твердило об опасности, но человеческое любопытство и упрямство взяло свое. Пригладив назад свои мокрые волосы, убирая их в хвост, Бронн позвонил в дверь.

+1

3

мини-анкета

Имя: Герцогиня Венатрикс.
Возраст: 88 лет
Внешность и одежда: Обращена в 21, посему выглядит как молодая дева 21 года. Белая кожа без тени загара, черные, вьющиеся волосы, собранные в прическу. Золотистые глаза, когда голодна становятся красными. Губы подведены яркой, красной помадой, клыки чуть острее остальных зубов, когда голодна вытягиваются в совсем тонкие и острые. Одета в пышное, красное-черное платье. Корсет обтягивает талию, на спине черная шнуровка, юбка намного пышнее и слегка покачивается при медленной ходьбе. На шее цепочка с большим рубином. Обута в сапоги на каблуке. На руках перчатки.
Способности:
- Повышенная ловкость и сила, особенно когда только выпьет крови.
- Превращение в летучую мышь
- Когда очень голодна - активизируется зов. Особый гипноз,который может звать жертву на небольшом расстоянии. Так же жертва находиться под полным контролем не больше часа.
- Не нуждается в еде и воде
- Повышенная регенерация, если сыта
Слабости:
- Дневной свет - совершенно его не переносит, при долгом нахождении появляются ожоги, но до смерти в таких случаях далеко.
- Ожоги от обычного огня практически не подвержены заживлению регенерации и сходят даже медленнее, чем у обычного человека.

Она торопливо спускалась по огромной, винтовой лестнице, шурша юбками и стуча каблучками по бетонным ступеням. На лице была блуждающая улыбка, а в золотистые глаза то и дело ловили в свой плен блики огня. Этот огонь был приручен, он горел на кончиках свечей в канделябрах, которые были прикреплены к стенам и четко фиксированы. Этот огонь был не опасен для вампирши, ведь он никак не мог её обжечь. Даже упавшая свеча не смогла бы разгореться здесь в пожар - вокруг бетон и холод. Вена ступила на пол, после последней ступеньки и счастливо улыбнулась, хлопнув два раза в ладоши. Мрачный, огромный холл замка тут же осветился тысячью небольших огоньков, который вспыхнули в люстре. То была не просто люстра, а королева люстр. Не меньше двух метров в диаметре, на ней было около тысячи свечей. Свет, исходивший от неё распространялся повсюду. Конечно, это не сравнить с электрическим освещением, но увы, к этому времени электричество ещё не было изобретено, а первые светлые умы науки пока лежали в своих пеленках и слушали мягкий голос мамы, которая рассказывала им сказку о вампирах, ведьмах и оборотнях.
Вена улыбнулась, осматриваясь. Её совсем детская улыбка и доверчивый взгляд, который не выдавал в ней ночного хищника, делали девушку очень привлекательной.
- Госпожа, он пришел,- доложил дворецкий. То был седовласый мужчина, на вид лет 45, крепкий, во фраке и совершенно безэмоциональный.
- Да, это прекрасно. Проводи его в гостевую залу, я буду там,- повернувшись на 180 градусов, Венатрикс чинно проследовала к высоким, деревянным дверям, ведущим в гостевую. Там было сумрачно, но все так же веяло холодом. На полу был расстелен ковер, темный, с золотыми и красными узорами, он был необыкновенно красив. Прежний хозяин этого дома наверняка отдал ни одну сотню золотых за это произведение искусства. Здесь же стояла софа, пара кресел и небольшой, стеклянный столик. Поодаль горел камин, но почему то совершенно не согревал. Так же, по стенам стояли стеллажи с книгами, разными статуэтками и часами.
Прошествовав к одному из кресел, Вена осторожно присела туда и взяла со столика бокал. В нем уже плескалась красная жидкость - кровь, немного разведенная водой, чтобы не захмелеть сразу.
А тем временем, перед путником отворилась дверь с тяжелым скрежетом пройдясь по каменному полу. На пороге стоял все тот же дворецкий. В руке он держал маленький канделябр, всего на три свечи. Серые, маленькие глазки человека вперились в незнакомца, внимательно изучая его. Было заметно, что он еле еле сдерживает кривоватую улыбку отвращения. Однако холодное лицо не дрогнуло. Он отступил вглубь дома, впуская оборотня.
- Прошу Вас, проходите. Герцогиня ждет Вас в гостевой,- он указал рукой на дверь, в которую только недавно вошла сама Вена.

+1

4

Дверь открыл довольно неприятный мужчинка и пригласил войти внутрь. Но что больше всего поразило оборотня, так это то, что дворецкий сказал, что его ждут.
Бронн сузил глаза в недоверии, но его взгляд остался незаметен мужчине, что вел его в гостевую. С волка лилась вода, пачкая дорогие ковры, но зверю на то было глубоко плевать. Сейчас его интересовала та особа, что ожидала его этим поздним вечером. Осторожно приоткрыв дверь, Бронн вошел в большую комнату:
- Мисс?
Осторожно, как на приеме, он ждал разрешения войти дальше, ведь хорошие манеры никто не отменял и у оборотней, правда любезности в них было ровно столько, сколько хватит минут на десять. Оборотень ожидал ее слова, а пока он мог осмотреть помещение. Камин, столик, полки с книгами, все, что можно увидеть в особняках. Но только здесь жил не человек.
«Вампир», - тут же узнал своего врага Бронн.
От одного этого слова на позвоночнике появлялась шерсть, а волчьи клыки и когти были готовы защищать своего хозяина. Мужчина сжал кулаки, сдерживая себя, и собственные когти больно впились в ладонь.
- Сэр Бронн сегодня на пороге Вашего дома, - представился оборотень, выдавив из себя улыбку.
Незнакомка сидела в кресле, спиной к своему гостю, но тот мог видеть в ее руке бокал вина. Или не вина? Взгляд забегал по стенам и потолку, желая убедиться, что ни один гад не затаился больше нигде. Пусто. Стало немного спокойнее. Ни один вампир нашел свою смерть от когтей и клыков Бронна, и этот не будет исключением.

+1

5

Она слышала как он тяжелой поступью подбирается к двери. Он был грязен и неопрятен.
- Что может быть хуже запаха псины? Правильно, мокрая, грязная псина в твоем доме,- Вена передернула плечиками, ещё до того, как дверь отворилась. Всем своим естеством она чувствовала зверя. Опасного, большого, лохматого. Он был для неё чем-то очень интересным, но при этом чем-то запретным. Когда он подал голос, девушка лишь немного повернула голову и кивнула, смерив его спокойным взглядом.
- Приветствую Вас, сэр Бронн. Проходите и располагайтесь. Герцогиня Венатрикс мое имя,- она предпочла не вставать, а лишь повернула голову вслед за ним, когда оборотень прошел. Он был напряжен, но при этом на его лице читалась усталость. Наверняка, он был уже ни одну неделю в пути.
- Куда же он направлялся? Хотя в прочем не важно. Куда бы он не шел, он уже пришел. Здесь этот волчара найдет свою погибель,- острые плечики, не скрытые платьем ненадолго напряглись и снова расслабились, когда девушка откинулась на спинку кресла. Она поднесла к губам бокал и сделала глоток, чувствуя, как прохладная жидкость затекает в горло, придавая сил и уверенности.
- Извините, я не ждала гостей в столь поздний час, посему моему слуге нужно будет время, чтобы приготовить вам кушанья для трапезы,- Вена сделала пригласительный жест в стороны софы,- Присаживайтесь. Что привело вас сюда. в столь поздний час совершенно одного. Без кареты и слуг, и даже без лошади. Откуда вы? В какой стороне света ваш дом?
Вампирша принялась рассматривать его. Под мокрой, затертой одеждой просматривались мускулы. От мужчина прямо-таки веяло силой, жизнью, теплом. Но Вена уже давно забыла что это значит. Тепло. Слово, которое уже слишком давно не было произнесено её устами. Сейчас, температура её тела не превышала 25 градусов, чтобы делало её кожу практически ледяной для обычного человека, а для горячего оборотня, так тем более.

+2

6

Дама лишь мельком бросила на него взгляд и снова отвернулась. Получив приглашение, волк не заставил себя долго ждать и прошел по, указанному вампиршей, пути, усевшись на диван.
«Какая красивая обивка, как жаль, что она теперь вся промокла».
Бронн, выводил замысловатые узоры по подлокотнику дивана, рассматривая мудреную вышивку, увлеченный своими мыслями. Голос вампирши перебил его.
- Трапезы? Помилуйте, я не собираюсь доставлять Вам неудобства, не пойди сегодня дождь, я бы не потревожил Вас, госпожа Венатрикс, своим присутствием.
Явно дама пила кровь, волчий нюх не обманешь. Да и вампир не скрывалась, сразу поняла кто перед ней, но отчего-то вида не подавала. А вот на ее вопросы, Бронн не смог не одарить красавицу улыбкой, похожей больше на оскал.
- Отчего Вы живете здесь совсем одна, спросил бы я. Неужели Вам не страшно находиться среди леса и как Вы не пугаетесь пускать в свой дом незнакомых… людей? – откинулся на спинку дивана, закинул ногу на ногу, в довольно таки непристойном виде. Что ни говори, волчья натура.
- Я вижу Вы любите читать, - обратил внимание на большую коллекцию томов, встал с места, оставляя после себя грязную обивку дивана, и прошел к книжным полкам, - Я тоже люблю читать. И очень люблю стихи. Вы слышали сие произведение?.. совсем позабыл автора, - в отчаянии хлопнул себя по лбу и принялся цитировать стихи:
- Сяду я к жаркому огню, мяса съем, чаю попью
И вам бесплатно подарю:
Все небо, все звезды,
Все камни, все сосны,
Все, обо что кто-то точит зубы.
Хочется в теплую кровать,
Хочется жить, а не ждать.
Люди, пустите ночевать.

От его взгляда не ускользнул и камин. Холодный, как и сама хозяйка. В миг позабылись стихи.
- Как же Вы греетесь холодными вечерами? Ваш дворецкий так ли хорош, что бы согреть Вас? – ехидный взгляд устремился на вампиршу, потерпит ли такого оскорбления дама?

+1

7

- Что ж, как скажите. Это лишь нормы приличия - накормить усталого путника,- девушка продолжала осматривать оборотня. Его запах сводил её с ума, при чем не в самом хорошем смысле. Ох уж эта клановая вражда с самых давних времен. Ну почему бы кровопийцам и зверолюдям не жить в мире? Охотятся на разную пищу, обитают в разных местах, зачем же вести войны? На эти и другие вопросы конечно же можно было найти ответы, если углубиться в изучение истории, истории начала людей, начала зверей, начала ходячих мертвецов.
- Это не прилично, не отвечая на заданные вопросы, задавать свои и, пожалуй могло бы говорить о вашей невоспитанности,- Вена склонила голова и чуть улыбнулась краешком губ, показывая тем самым, что ничуть не злиться, а всего лишь указывает мужчине на манеры.
- Ну конечно, куда уж тебе?! Ты же грязный, невоспитанный хам! Как и все твои родственники, такими же будут и твои дети! Грязные отбросы, шавки, не умеющие жить в обществе культурных людей! Я не удивлена, что вампиры всегда были аристократами, а оборотни - всякой дрянью, жившей племенами и совершенно не знающей общепринятых норм приличий,- да, зверь сильно задел вампиршу и она уже подумывала о том, чтобы вышвырнуть этого волка из своего замка, позабыв обо всех своих планах.
- Нет, стоит успокоиться. Когда я ещё найду столь сильного и свирепого? Он мне нужен,- постепенно успокоившись, она задумалась над словами Бронна.
- Люблю, но сильно не увлекаюсь. Это все принадлежит моему... Отцу,-немного запнулась, не зная как именно назвать вампира, который когда-то насильно притащил её в этот замок, превратил в вампиршу, а затем сделал своей супругой.
- А вот произведение мне, к сожалению, не знакомо. Возможно, это какие-то территориальные стихосложения,-сейчас она явно намекала на то, что не читает литературу о всяких там оборотнях и что такое мог написать только кто-то из их мира. Из их живого, звериного мира.
Услышав ехидную реплику про дворецкого, Вена поморщилась.
- Будьте скромнее. Этот слуга так же холоден, как и я. Он уже очень долго служит моей семье и не успел, к счастью, запятнать себя связью с госпожой. Это не красит хороших слуг. Они должны быть преданными и исполнительными, а в постели исполнительность от мужчины - это глупо. Я предпочитаю более горячих и неудержимых любовников, нежели покорных и раболепных,- она облизнула губы и внимательно посмотрела на оборотня. Пожалуй, он даже чем-то зацепил её, грудь несколько чаще вздымалась, но все так же была плотно обтянута корсетом.
- Ох, уж мне эти страсти и пришлые мужчины...

Отредактировано Venatrix (28-01-2013 16:16:07)

0

8

Вела себя девушка довольно сдержанно и властно. Как ни крути – хозяйка положения.
«Посмотрим мы на твое положение еще…»
- Только не говорите мне о приличиях и воспитании. Мои манеры не безупречны, госпожа Венатрикс, но и сдержанны. Так что стоит принять за честь, мое покорное расположение к Вам.
Звучало, как угроза, но что подумает Вена, его не волновало. Очередная улыбка и оборотень поклонился даме, наклонив голову и торс, и мокрые волосы съехали на лоб. А вот когда девушка обмолвилась об отце, Бронн занервничал. Определить вампира, глядя в лицо человека или стоя с ним рядом – можно, а вот почувствовать, что в комнате находится вампир, если не видишь его – невозможно.
«Хладнокровные твари. Неужели ты здесь не одна?»
Но вида сомнения не подал, медленно подходил к ней, всматриваясь в холодное личико. Вампиры в большинстве своем создания прекрасные. Большие холодные глаза, бросающие вызов, который так не легко не принять, алые губы, что так и манят. И только ледяные мертвые тела отталкивают от себя.
Упоминание дворецкого, по видимому, не понравилось герцогине, и она тут же поспешила найти и себе и ему оправдание.
- Я предпочитаю более горячих и неудержимых любовников, нежели покорных и раболепных, - сказала она в завершении и маняще облизнула свои губы.
Пылкий нрав оборотней был известен всем. Животные инстинкты, что были так хорошо развиты, частенько вырывались наружу, доставляя беды всей округе, где обитал хоть один зверь. Тогда устраивались охоты, отцы запирали своих дочерей дома, ведь нет ничего сладостнее для волка, чем насытиться нежным женским телом.
Бронн поспешно отвел взгляд от ее глаз, боясь, что попадется в ловушку ее паучьих сетей, в чары гипноза.
- Да? И как же часто у Вас бывают такие отважные любовники? Уже, поди, соскучились по горячему мужскому телу?
Он обошел ее кресло сзади и остался стоять за ее спиной. Его взгляд прошел по шее дамы, скользнул ниже на корсет. Черная шнуровка на спине не могла не привлечь его внимания, осторожно, волк провел пальцем по крепко утянутой шнуровке корсета. Клыки в миг удлинились, противясь воле своего хозяина.

0

9

- Я думаю, что сама в состоянии решить, что стоит мне делать, а что нет,- она снисходительно посмотрела на него, давая понять, что сильно недовольна высказыванием оборотня. А тот тем временем поднялся и решил пройтись. Вампирша нахмурилась и чуть повела плечами.
- Что ещё придумал этот зверь? Сядь, пожалуйста. Ты меня дико напрягаешь. Да сядь же на место, шавка!- слегка сдвинув брови, она чуть повернула голову вслед за мужчиной, который зашел к ней за спину.
- Ты же не будешь этого делать? Ты же не настолько глуп, чтобы напасть на вампиршу в её собственном замке? А что если я здесь не одна? Ты ведь не чувствуешь... Знаю, что не чувствуешь. И наверняка даже нервничаешь,- девушка усмехнулась и тут же почувствовала прикосновение к своей спине. А ещё этот звериный взгляд. Он как будто физически щупал её шейку, плечи, грудь.
- А вы, я так посмотрю, волнуетесь за мое здоровье? Что? Хотите попробовать исправить положение дел?,- девушка повернулась в пол оборота и чуть выгнула спинку, снова ловя взглядом его взгляд. Пожалуй, эта опасность её даже подзадоривала.
- Интересно, а как это, с оборотнем? Последний раз, после секса с человеком я просто убила его, высосав всю кровь, но сейчас... Сейчас мне этот оборотень нужен живым, а значит разделять с ним ложе я не могу. Ох, какая же это заманчивая перспектива...

+1

10

Рука остановилась на ее спине, а коготь зацепился за шнурок и потянул на себя. Не составит труда разорвать эту шелковую ленту и тем самым ослабить корсет.
«Да, ты ведь хочешь этого, признайся. А что затем? А затем, очевидно, не сдержав своего гнева, она нападет. Хотя ее самоуверенность и выдержка заставляют меня восхищаться. Вот только надолго ли ее хватит справляться с отвращением ко мне?»
Герцогиня чуть повернулась к нему, соблазняя мужчину своим очаровательным личиком. Да, было в ней такое, что притягивало к себе, и Бронн надеялся, что это не действие гипноза. Впрочем, чувствовал себя оборотень достаточно уверенно, как будто, все карты были у него, хотя понимал, что попасться в ловушку сейчас проще простого – из логова вампиров убежать невозможно. Но все-таки надежда была на то, что она одиночка, ведь никаких признаков прочей нечисти не было видно. Путь отступления был один – через окно, добраться до леса, а там уже вампиры не догонят волка. Ну это был самый крайний вариант, все же зверь был почти уверен, что дама не потянет оборотня и канет в небытие, а ее милая головка станет очередным трофеем серого.
Вопрос девушки заставил его улыбнуться. Когтистые руки легли на ее плечи, осторожно медленно поглаживая.
- Ну что Вы. Как я могу такое предложить? Где же тогда окажутся мои манеры, если я стану такое говорить высокородной леди? – крепкие руки легли на ее ключицы, слегка прижимая девушку к спинке кресла, - Быть может вина?

+1

11

- Ох, ваши манеры. Вы наверняка оставили их на пороге этого дома,- вампирша снова чуть улыбнулась, чувствуя крепкие руки на своих плечах. Рука оборотня опустилась чуть ниже по спине и кажется зацепила шнуровку корсета. Вена не смогла сдержать улыбки, но при этом не смотрела в глаза мужчине.
- Ну и что же дальше, зверь? Потянешь ли ты вампира? Нет, что-то мне подсказывает, что до дела у нас с тобой не дойдет,- напряженно выдохнув, герцогиня обернулась и подняла взгляд на Бронна.
- Вина? Нет, не думаю. Вы с дороги и, наверняка, хотели бы отдохнуть. Не волнуйтесь, до завтрашнего утра дождь должен закончиться и вы сможете продолжить свой путь.
- Ага, как же... Так я тебя и выпустила из своего замка,- девушка поднялась, оправляя юбки платья и как будто стыдливо замечая, что корсет явно расслабился. Вздохнув, она направилась к выходу.
- Пойдемте, я провожу вас в ваши покои,- грациозно и осторожно двигаясь, девушка краем глаза следила за зверем, чтобы он не решил выкинуть что-нибудь эдакого.
Выйдя в холл, вампирша направилась к широкой, каменной лестнице, ведущей наверх. В замке было тихо, мрачно и холодно. Казалось, что жилище это совершенно не обитаемо. Не было здесь запаха, особого человеческого запаха, который был присущ всем живым существам, не было здесь и уюта, который стремятся организовать милые хозяйки. Здесь было так же пусто и грубо, как внутри у герцогини, которая сейчас мерными шагами поднималась наверх. Вскоре они оказались в длинном коридоре, ведущим куда-то, в недра замка. Подойдя к одной из дверей, нажала на ручку и открыла. То оказалась вполне себе приятного вида комната, с кроватью, шкафом, креслом и столом. На полу лежал ковер. Не такой богатый и шикарный. как в гостиной, но тоже вполне подходящий с длинным, мягким ворсом. На стенах висели картины, изображающие сцены битв.
- Проходите. Там, есть ванная и туалет,- она указала на небольшую дверь в углу комнаты.
В полумраке ночи, девушка казалась ещё более таинственной и, пожалуй, зловещей с белой кожей, отливающий синевой в лунном свете и ярко контрастирующей с красным платьем и губами.

0

12

Упрямица поднялась с кресла, поправляя свое платье, а оборотень уже проклял себя за то, что не распорол шнуровку корсета, то-то было потешно, когда он начал бы спадать.
«Отдохнуть? А как же. Я всегда отдыхаю в компании гадких летучих мышей».
Герцогиня направилась к двери, желая проводить, по-видимому, надоедливого, гостя в его комнату. Ее бедра плавно покачивались при ходьбе, тело гибкой кошки, что вышла на охоту. Бронн ненавидел кошачьих в большей степени из-за зависти. Такой ловкости, грациозности, гибкости никогда не будет у волка. Его удел быть грубым и неотесанным мужиком, который о манерах вспоминает только при острой необходимости, такой, как сейчас. Девушка вела его наверх, что совсем не понравилось оборотню, он то и дело напрягал слух, пытаясь предугадать настигнувшую его опасность. Но было тихо. Замогильно тихо. И только платье леди шуршало от движения. На стенах висели картины, по-видимому, это были настоящие произведения искусства, но Бронну было абсолютно плевать. Остановившись у одной, он, с видом профессионала, стал разглядывать полотно, потер пальцем угол и очень удивился, когда краска стала отходить от холста, и образуя трещины.
«Ой».
Быстро бросив эту затею по порче предметов интерьера, волк вновь догнал Венатрикс, которая уже стояла у открытой двери, приглашая его в комнату. Бронн заглянул внутрь темного помещения, освещенного одной лишь луной.
- Надо же, какой комфорт, - оскалился он вампирше, - Я смотрю Вы любите принимать гостей, тогда, быть может, выполните еще одну мою просьбу?
Не желая спросить разрешения, волк взял Вену за руку. Какой же холодной она была, безжизненной и бесчувственной.
«Смерть мертвым… Как же это странно звучит».
- Вы так холодны этой ночью, госпожа. Составьте мне компанию на пару часов. Спать абсолютно не хочется.
Волк ждал отказа, то, что она сейчас вырвет свою руку из его цепких лап и тогда уже начнется все веселье… А если нет?

+1

13

Оборотень сделал большую ошибку, схватив вампиршу за руку. Девушка вздрогнула и немного испуганно посмотрела на него, чувствуя, как обжигают его прикосновения её нежную, холодную кожу.
- Ах, как же больно... Как будто касаюсь огня... Он ведь весь пылает. Его нужно остудить,- осторожно высвободив руку, Вена чуть отступила и улыбнулась, стараясь не выдать своего дикого, инстинктивного страха перед этим горячим, живым существом.
- Ох... Вы так напористы и так совершенно не сдержаны. Как можно хватать даму так грубо? В высшем обществе, мужчины не всегда позволяли себя смотреть открыто на девушку, а чтобы тронуть её руку - это было великим поощрением, которое мог получить кавалер,- она как будто с сожалением вздохнула об ушедших временах, но затем снова лукаво взглянула на оборотня.
- Ох, если бы он только видел... Видел, как я общаюсь с оборотнем, как открыто с ним флиртую и почему-то совершенно не боюсь. Он мог бы гордиться мною, если бы конечно был жив... Хотя, разве можно назвать существование вампира - жизнью? Какая странная игра слов, пожалуй, она даже забавна,- девушка позволила себе мысленно улыбнуться. Но это были лишь мысли, внешне она была так же холодна.
- Ну, если вы не хотите спать, может вы хотели бы тогда осмотреть замок? Давно его уже никто не посещал. Я и мой слуга знаем его наизусть, почему бы не познакомить и вас с ним? На самом деле это целое произведение искусства, начиная с самой высокой башни и заканчивая подвалом. К сожалению, не припомню кто именно его строил, но ещё мой прадедушка жил здесь. Эта земля издревле принадлежит нам и наверняка в те времена рабам понадобилось много времени, чтобы выстроить это здание.

Отредактировано Venatrix (01-02-2013 00:13:12)

0

14

Разумеется, герцогиня не позволила какому-то уличному псу хватать себя за белы ручки. Но вырвалась из его ладони очень осторожно, даже мягко улыбнувшись чужаку, тут же начиная разговор, что бы волк ничего не успел предпринять.
- Не сдержан я? – нахально ухмыльнулся Бронн, - Не сдержанные мужчины накидываются на женщин, и овладевают ими, едва оставшись наедине. Так что не думаю, что это сейчас про меня.
Вампирша была по-прежнему уверенна в себе, а огонь оборотня просто пылал внутри. Волчьи когти то и дело показывались, желая вцепиться в женскую плоть. Унять желания было тяжело, но так сладка была их беседа, что оттянуть момент было просто необходимо.
- Экскурсия по замку? Думаю, это могло быть вполне занятно, - задумался волк, - Но могу Вас попросить ненадолго побыть моей дамой? А Вы поучите меня сдержанности и поведению с леди.
Бронн оскалился и протянул девушке руку. Вот незадача. Волчьи когти-то все еще на ней. Ничуть не смущаясь, он уверенно смотрел в ее глаза, а все его существо рвалось наружу и билось о стенки разума.
Прогулка по старинному замку обещала быть интересной и весьма полезной. Обычно жилища вампирские Бренн осматривал уже после кончины их хозяина, но сегодня все наоборот. Но замки бывают сплошным лабиринтом, что, несомненно, несло опасность оборотню. Здесь могут быть ловушки или находиться другие жители, помимо графини и дворецкого. Но «где наша не пропадала». Волк был настроен на эту прогулку и настроен весьма решительно.

0

15

Вампирша картинно закатила глаза.
- О Вашей невоспитанности говорит сам факт того, что вы допускаете в свои мысли столь абсурдные суждения,- Вена посмотрела на протянутую ей когтистую лапу. По спине прошла дрожь. Теперь играть в то, что она не замечает его звериной сущности - не выйдет. Но при этом вести себя иначе значит показать свою двуличность, оттолкнуть. Нет, этого делать категорически нельзя было. Она повела плечами и повернулась к двери, так и не приняв его руку.
- Ну что ж, пойдемте,-она снова грациозно двинулась вперед. Как только Бронн поравнялся с ней, девушка взяла его под руку и улыбнулась. Ей так было удобнее, она могла иметь с ним физический контакт, но при этом не бояться обжечься или пораниться о когти оборотня.
Они поднялись по небольшой лестнице на самый верх. То была самая высокая башня этого замка. С неё открывался чудесный вид на ночной лес, озеро, сверкавшее в нескольких километрах отсюда, а так же небольшую деревушку, дома которой виднелись лишь на горизонте. Здесь было тихо. Но это была не напряженная тишина, а скорее тишина. в которой можно уловить звуки жизни: уханье совы, лай собак, всхрапывание лошадей из конюшни.
А между тем Вена рассказывала о том, как жили здесь её предки. А точнее предки вампира, который её укусил. Это было их родовое гнездо несколько столетий подряд. Они растили здесь своих детей, вели хозяйство и как ни странно, но жили в полной гармонии с людьми. А затем произошло то, что навсегда обрубило великую династию вампиров. Оборотни-охотники пришли сюда. Убили всех вампиров, перерезали всех слуг, полностью разграбили богатства, хранившееся здесь очень давно. В живых остался лишь один. Маленький мальчик, он поклялся отомстить жестоким зверям. Достигнув расцвета своих сил, он отправился в деревню и забрал в свой замок возлюбленную одного из оборотней. То была молодая девушка. Она была прекрасно сложена, нежный голос и упрямый характер. Вампир укусил её и сделал своей супругой, тем самым причинив много боли оборотню. Конечно же тот вампир был уже не жильцом. Опасно переходить дорогу целой стае волков, тем более в одиночку. Однако молодую девушку звери не тронули. Они ушли с болью и ненавистью в сердце.
К окончанию рассказа они уже спустились в подвал. Здесь сохранились некоторые ценные вещи, которые принадлежали когда-то вампирам. То были и статуэтки, и вазы, и целые скульптурные комплексы. О некоторых из них Венатрикс что-то знала и рассказывала Бронну, а на что-то лишь восхищенно смотрела. Освещение здесь правда было тусклым, из-за того, что канделябры свечей располагались под самым потолком, но блики огня чудесно смотрелись на золоте, играя и маня взгляд.

0

16

Отказ принять его руку, хоть волк и был невозможно сдержан и любезен, повел Бронна в ярость, но девушка была очень умна для того, что бы совершать такую смертельную ошибку. Как только оборотень решительным шагом подошел к ней, открыв было рот, что бы сказать что мол все, назад дороги нет, как Венатрикс взяла его под руку и повела, погружая в вампирскую жизнь. Прогулка была довольно продолжительной и очень интересной. Несколько раз Бронн хотел задать вопрос, но решил не перебивать свою спутницу и гида, наслаждаясь ее прекрасным голосом. Когда девушка рассказывала о кровожадных оборотнях, что вырезали всех живущих здесь, волк только тихо усмехнулся.
«Еще раз доказывает, что мы сильнее. Разве может победить то, что умерло, уже проиграло?»
На пути не повстречалось ни души. Девушка была спокойна и как всегда холодна. Она не пыталась покушаться на его жизнь, а спокойно вела по многочисленным коридорам, увешенными старинными картинами и дорогими драпировками. В завершении осмотра замка, они зашли в подвал. Экскурсия продолжилась, но Бронн задержался у двери, отстав от гида на несколько шагов. Осмотрев помещение, опасности обнаружено не было, оставалось совсем немного ждать. Осторожно он прикрыл за собой дверь и был приятно удивлен, обнаружив на нем засов.
- Я все думаю о победе оборотней. Они должны были добить всех, но, видимо, оказались слабаки, - заперев дверь, стал медленно к ней подходить.
Перед началом обращения Бронн жалел только о том, что одежду потом вновь придется латать или искать новую. Он только успел откинуть в сторону свой плащ, как тело стало увеличиваться в размерах. Невыносимая боль пронзила тело. Мужчина оскалился и согнул в ломке спину, как будто, откуда то между лопатками, сейчас вылезет нечто. Глаза стали значительно ярче, зеленые, с белыми прожилками, а руки приобрели вид, какой-то средний между человечьим и звериным. Зверь хрипел и рычал от боли и ярости, а вампир манил его к себе прямо сейчас, но процесс требовал времени. Враг был так близко, оставалось лишь протянуть лапу, да вгрызться в его ненавистную плоть. Минус оборотня в обращении. Нужны минуты, что бы выпустить зверя, за это время могут и убить.
Бронн так и остался мощным полузверем в рваной одежде, покрытым редкой шерстью, за исключением грубой и довольно длинной на спине, длинные лапы-руки и тупыми когтями.

0

17

Она ждала этого. Каждый раз переводя на него взгляд, все её поджилки начинали трястись. Она точно знала, что битвы не избежать. Всего на несколько минут она забыла о том, что идет рядом со своим смертельным врагом и расслаблялась. Но затем ощущение настороженности возвращалось. И вот, он немного отстал, оставаясь в дверях. Всем своим естеством девушка почувствовала опасность. Глаза налились кровью, однако она все ещё стояла к нему спиной. Испуганный взгляд наткнулся на ритуальный нож. Он когда то давно принадлежал ведьмам. Темные колдуньи использовали его для жертвоприношений. Нужно было лишь протянуть руку. Последние слова Бронна в людском обличье и он рычит, а под массивными мускулами рвется одежда. Вена метнулась в сторону и схватила кинжал, крепко сжимая в руке. Обернулась и тут же зашипела при виде страшного, огромного зверя. Как то странно, но первыми в голову пришли воспоминания из детства, когда она была ещё подростком и как весело ей было играть со своим лучшим другом - оборотнем. Тогда он превращался в милого волчонка и они могли подолгу бегать в лесу. Иногда мальчик застревал в половинистом состоянии, но и тогда он не был таким жутким, каким был сейчас этот волк.
Вена сглотнула и отступила на шаг. Но нет, медлить нельзя было, иначе он успеет её схватить. А если схватит, то это будут объятия смерти - последнее что она почувствует.
- Винс!- громко и призывно закричала вампирша, ринувшись к двери. В приближении опасности все её чувства обострились - скорость, сила, ловкость. Молниеносно пробегая мимо оборотня, она саданула его мечом по боку. Но не всаживая кинжал, а лишь раня, но до крови. Оказавшись около двери, вампирша начала дергать засов. У неё оставались считанные секунды, чтобы улизнуть. Дверь поддалась и теперь путь наверх, к дальнейшему существованию вампира - открыт.

0

18

Неимоверная боль ломала тело, лишая оборотня осторожности и реакции. Обращение длилось какие-то секунды, но быстрая вампирша поступила разумно, не стала дожидаться завершения болезненной процедуры и метнулась к выходу, открывать засов. Бронн даже не сразу заметил, как холодная сталь, вошла в его бедро и из раны потекла настоящая горячая кровь, впитываясь в штаны. Девушке удалось вырваться из комнаты, она тут же побежала наверх, быть может, звать на помощь дворецкого, или еще кого, кого Бронн так и не заметил в замке. Еще не до конца оправившись, зверь бросился следом, сбивая все со своего пути. Единственной целью волка было нагнать беглянку во что бы то ни стало. Разум уже не был таким обычным, человечьим, животные инстинкты становились все яснее, и умение говорить не пропало, однако, давалось в таком состоянии намного труднее.
Оборотень мчал на всех четырех. Одежда была изорвана, но все еще оставалась при нем, а вот с сапогами он попрощался еще в подвале, быстро скинув, освобождая когтистые лапища.

0

19

Вампирша быстро бежала вперед. по лестнице, стуча каблучками о каменный пол. Сзади слышался шум и рев оборотня, который преследовал её. Страх охватил Вену, сжав в своих объятиях и заставляя двигаться быстрее.  Свернув последний раз, она нырнула под навес и забежала за потайную дверь. Здесь было темно и тихо, из маленького окошка под самым потолком лился тонкой струйкой лунный свет. Девушка выдохнула и перевела дыхание, её грудь тяжело вздымалась, а горло как будто сжимала веревка, не давая кислороду проникнуть внутрь. За дверью послышалось громкое, тяжелое дыхание зверя. Его запах заставлял содрогаться все существо молодой вампирши. Впившись ногтями в свои ладони, она сильнее сжала рукоятку кинжала.
- Пора!- быстро развязав шнуровку, она скинула платье, затем сняла сапоги и прикрыла глаза. Всего пара секунд и по комнате уже летает небольшая летучая мышь, с красными глазами. Она присела на пол, хватая задними лапами нож и снова взлетела. Окошко было открыто, поэтому вылететь на улицу Вене не составило труда. Быстро сориентировавшись куда лететь, Вена поднялась выше и направилась на юг. Держать нож было сложно, но она точно знала, что её ждет впереди и что, если сейчас она переселит себя, то обязательно окажется в выигрыше.

Прошло около недели с незапамятных происшествий. Как и ожидалось, оборотень покинул замок вампирши, который теперь был совсем пуст. Ни дворецкий, ни сама хозяйка не появлялись здесь.
По каменной дорожке застучали копыта лошадей и деревянные колеса кареты. Экипаж остановился около входа в замок, дверца открылась и оттуда вышла Вена. Она была одета в шикарное платье зеленого бархата, на милом личике играла довольная улыбка. Через плечо была перекинута небольшая сумка из кожи, в которой лежало нечто очень ценное, ибо девушка постоянно держала руку на сумке.
Втянув воздух в легкие, вампирша довольно кивнула. Запах оборотня уже совсем выветрился. Теперь он наверняка бегает где-то в других лесах, но к счастью не здесь. Венатрикс спокойно двинулась вперед, входя в замок. Поднявшись в свою опочивальню, девушка села в кресло и достала из сумку предмет, обернутый в плотную, обработанную кожу. Аккуратно развернув ткань, она извлекла тот самый нож, которым около недели назад поранила оборотня. Клинок блеснул в свете луны, кое где на нем были уже запекшиеся капли крови. Девушка достала из той же сумочки небольшой флакончик с жидкостью. Капнув пару капель на нож, она стала тихо читать заклинание.
Именно в этот момент оно должно было пробудить в оборотне его сущность, если он в человеческом обличье, и привести его снова в замок. Все его кости должно ломить и выворачивать, а облегчение придет лишь тогда, когда он окажется в непосредственной близости от вампирши.

+1

20

Разумеется, вампирша показала своему гостю не весь замок, так как выбежав из подвала он тут же понял, что девушка решила сыграть с ним в прятки.
- Выходи, тварь! – хрипло прорычал получеловек, проводя когтями по каменной стене, издавая противный для ушей скрежет, - Я буду с тобой очень нежен, я обещаю.
Бронн оскалился, напрасно пытаясь учуять ее запах. Вокруг не было никого. Казалось, что в замке и не жил никто вовсе уже много лет. Не смог он найти и того самого дворецкого, что так радушно его пригласил в дом этим вечером.
- Слабаки! Жалкие ничтожества! Неужели вы боитесь меня? – высокий стеллаж с книгами с шумом рухнул на пол, - Выходите, сколько бы вас ни было!
Зверю хотелось крови, энергия переполняла его, вот только выплеснуть силы было некуда. Следом за стеллажом в стену полетел столик, шкаф был опрокинут. Дорогие и ценные картины, настоящие произведения искусства, были безжалостно изорваны в клочья его когтями. Утихомирившись лишь к следующему дню, оставив после себя «руины» вместо некогда величественно убранного замка, он принялся шарить по ящикам в поисках ценных бумаг и редких драгоценностей. Оборотни частенько занимались воровством, благодаря состоянию, можно было в безопасности прожить в городах, как делали мудрые и опытные волки. Улыбнулась удача и Бронну, он нашел восхитительное колье и серьги, и, великолепной работы, кольцо. Новая одежда тоже оказалась неплоха и пошла на смену старой, изорванной. Рана, что оставила ему вампирша, быстро затянулась и не доставляла никаких проблем.
Два дня он без сна рыскал по замку, надеясь, что Венатрикс вернется к нему, но все было безуспешно. Волк покинул это место на рассвете и направился в город. Там он продал украшения, украденные в вампирском логове и купил мясную лавку. Каждый день туда доставляли свежее мясо, отчего оборотень не нуждался в пище и разгуливал свободно по городу без чувства голода. Планы Бронна были просты и незатейливы. Наслаждаться жизнью и контролировать полностью себя. И у него это стало получаться. Зверь не рвался наружу, он был сыт и спокоен. Но одним тихим вечером случилось непредвиденное. Он прогуливался по улицам города, как вдруг почувствовал, что тело отказывается ему подчиняться. Люди бросились врассыпную, когда Бронн завыл, выгнув спину, а тело стала покрывать волчья шерсть. Кости ломило, в ушах слышался вой, как зов, он вел за собой. Зверь пришел в себя, когда блюстители порядка стали стрелять по волку. Быстро меняя траектории своих движений, он бросился прочь, скорее, за пределы города. Было не просто прорваться сквозь городскую стражу, а гораздо разумнее было скрыться на улицах, затаиться, переждать, принять людской облик. Но почему-то, Бронн направился в лес и другие варианты даже не рассматривались. Крупный выносливый волк бежал долго, не останавливаясь. Он слышал зов и спешил к нему. Только тогда, когда через несколько дней, впереди, средь деревьев, показался свет в окнах вампирского замка, он понял, кто его так настойчиво требует. Тело с радостью тянулось к этому зову, да и сам волк был счастлив встрече с вампиром, еще не понимая, чем ему все это может грозить. Одежды при волке не было, как и оружия, но и просить ночлега этой ночью он не собирался. Не останавливаясь ни на минуту, он прыгнул в окно, разбивая стекло, и тут же бросился на поиски Венатрикс, туда, где горел свет. Казалось, что усталость нескольких дней без сна и отдыха просто не ощущалась.

+1


Вы здесь » Los lobos. Sonrisa de la muerte. » Если бы да кабы... » Вампир vs Оборотень?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно