Los lobos. Sonrisa de la muerte.

Объявление

Топы и рейтинги:
Здравствуйте!
Будем очень рады вашим голосам и комментариям:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Спасибо Вам большое за поддержку!


Администрация игры поздравляет игроков с каникулами и летними праздниками!
Желаем вам побольше свободного времени и вдохновения в это прекрасное время, мы уверены, что уж вы-то знаете, что с этим делать! ;)
И предлагаем принять участие в наших праздничных мероприятиях:
ИГРОВОЙ МАРАФОН - тур 2, ваш выбор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Los lobos. Sonrisa de la muerte. » "Скудд" стаи » Рок Тронне - главная скала


Рок Тронне - главная скала

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Огромный валун на краю большой поляны, с которого Ульфрик обращается к племени. Здесь Серые тени собираются на совет, если произошло что-то очень важное.

0

2

----> cтойбище хомбрерос, сухостой

Уставшие гудящие лапы наконец ступили на родные земли. До этого их хозяину, Ринальди, пришлось после отступления с сухостоя поучавствовать в двух мелких стычах с псами, выбежавшими с территорий Хомбрерос вслед за волками. И здесь уже сколл вышел победителем, лишив жизни нескольких из врагов, однако это отняло у него последние силы. Заметив, что основная масса волков потянулась обратно к лагерям, а ранеными уже занялась пришедшая для этой цели на поле боя Ашсха, Ринальди решил, что он принесет больше пользы, если вернется в лагерь и сообщит известия тем, кто остался защищать его.
Добрался он не так быстро, как ему хотелось: полученные в битве раны не были серьезными, однако из-за них с достаточной скоростью передвигаться не удалось, кроме того, погода, которая ещё утром, когда сражение только началось, была расчудесной, испортилась. День ещё лишь клонился к вечеру, однако из-за закрывших небо туч палевому волку казалось, что уже почти стемнело. Ливень, который шел вперемешку со снегом, смыл с волка его собственную и чужую кровь, оставив на светлой шкуре лишь неявные разводы.
Когда Ринальди ступил на территорию родного скудда, дождь, правда уже только моросил. Через каждый шаг попадая в лужи и уже перестав обращать на это внимания, вымокший донельзя сколл отправился к главной скале, ожидая, когда немногочисленные волки, кто остался в лагере, подойдут к нему, чтобы получить первые известия с поля боя.

0

3

-----> Начало игры.
Локи изрядно промок под дождем со снегом. Некогда блестевшая рыжая шкура местами висела клочьями, а под брюхом не промокла и сильно пушилась. Вид был нелепым, но гати старался хотя бы не замарать лапы.
  Поступок Лодура не был опрометчивым, как он считал у многих волков в стае. Он не считал предательством - остаться в логове стаи, вместо того чтобы разрывать свою собственную и чужую плоть, обливаться кровью, рвать и метать... Может, его и посчитали трусом, но Локи твердо для себя решил: Хоть одна голова, да должна остаться в стае.
  Гати даже думал о Ринальди. Уже строил планы на будущее. Не то чтобы Лофт не любил сколла иле не уважал его, но искренне желал ему скорейшей смерти. Слишком многим планам мешал верный вожаку сколл.
К скале Лодур посмешил как только услышал сигнал об отступлении. Ожидая главных и самых свежих новостей, ведь десница вожака никогда не должен узнавать вести последним. Вот примерно в таком веселом настроении Локи и подошел к Рок Тронне, где застал насквозь промокшего, грязного Ринальди. Морду гати на мгновение посетила мрачная тень, но он тут же напустил на себя серьезный вид и подбежал к сколлу. Взволнованно обнюхивая товарища Локи думал "Может быть он серьезно ранен и издохнет хотя бы от ран?", но на промокшей шкуре сколла Локи не смог разобрать ничего. Белая шерсть слиплась, образовав комок из грязи и чужой крови. Лодур прикусил язык, чтобы не дай Бог сказать о своем сожалении.  Посчитав, что слова здесь не нужны, Лофт сел за несколько метров от Ринальди и стал ждать.

0

4

Как и ожидалось, к Ринальди вышло совсем немного волков, что можно было очень легко объяснить: большинство ещё было где-то в районе территорий Хомбрерос, а оставшееся в лагере меньшинство, очевидно, решило занять себя обходом границ стаи, обновлением меток, охотой и другими невероятно полезными и нужными вещами. Когда Ринальди подходил к скудду, он увидел парочку из таких. Видимо эти волки, не отправившись в бой со всеми, интуитивно чувствовали за собой вину и вовсю старались исправиться, не смотря на то, что никто открыто не ставил им в вину отсутствие в битве. Ринальди усмехнулся - такое поведение его забаляло. Сам он ни капли не корил тех, кто решил остаться в лагере, наоборот, долго бы протестовал в случае, если бы пошли все - война войной, но, как ни крути, а битва все-таки больше была нужна травам, и забывать итересы теней нельзя, а следовательно, кто-то все равно должен был остаться присматривать за лагерем.
Ринальди, чуть подождав, глянул на подошедшего гати, приветственно обнюхался с ним и заметил несколько членов теней: старые волки, молоденькие волчицы, совсем несмышленные волчата, увязавшиеся за большими. На скалу Ринальди не поднялся - во-первых, слишком мало было волков, перед которыми он решил выступить, а во-вторых, он не считая себя оратором, всю информацию желал поскорее высказать в двух коротких фразах - ради этого важно забираться наверх не было смысла:
- Говорить долго не буду и начну с главного - в битве волки Шелеста и Теней проиграли. В данный момент бой ещё продолжается, но воюет лишь один отряд волков, и я не думаю, что одна победа одного отряда существенно повлияет на ход сражения. Мы разозлили псов Хомбрерос и резко настроили их против себя. Нам не удалось истребить абсолютно всех полукровок.
Ринальди, к его большому неудовольствию, все-таки не удалось донести информацию, как можно менее окрасив её собственным взглядом на проблему.

0

5

На доклад Ринальди о провале операции Локи усмехнулся и встал:
- Ты знаешь, я был против нападения. У Хомбрерос оружие, они... так скажем все-равно победили бы. Я не удивлен. Хотя... Знаешь, удивлен, тому сколько вы продержались.
Лофту абсолютно не нравились волки Шелеста трав, особенно их хес. Что-то не так было с ним. Локи прищурился, оглядел всех волков, количество которых не превышало семи и пошел в сторону логова ашсхи. Нужно было узнать количество раненых и убитых волков. Гати должен был заняться иерархией, назначением на посты, пока сколл зализывал раны.
  Лодур оказался прав, не нужно было выступать. Потери огорчали, но настроение поднимало осознание собственной важности. Пока в стае царит разорение, можно поднять какой-нибудь бунт по назначению нового вожака, а там уже Локи подгонит себя под необходимые критерии. Благо ораторствовать он умел. Ринальди слаб, союзников у Вензо не так уж много. все складывается так, как и хотел гати. Он мог настоять на том чтобы волки не шли в нападение, но ведь это оказалось выгодным ему.
   И Локи скрылся за деревьями.

0

6

- Ты знаешь, я был против нападения. У Хомбрерос оружие, они... так скажем все-равно победили бы. Я не удивлен. Хотя... Знаешь, удивлен, тому сколько вы продержались.
Ринальди слегка оскалился в раздраженной улыбке и сел, принявшись зализывать одну из несильных ран. Что он мог ответить Локи? В данный момент гати был абсолютно прав, и, что самое главное, частично в своих словах повторил идеи самого Рино, поэтому сейчас возражать ему было просто глупо. Да и к чему?
Ринальди недолюбливал Локи. Гати был неприятен своей двуличностью, как бы он ни скрывал её, а сколлу было понятно, что Локи непрост, да ещё и не всегда предсказуем. И потому с ним приходилось сложнее нежели с подавляющим большинством обычных рядовых волков. Палевый решил промолчать, однако уже через секунду говорил вслед уходящему Локи, а точнее не столько ему, сколько уже вообще всем находящимся на поляне:
- Как бы там ни было, не стоит забывать, что большая часть ваших состайников все-таки поддерживала эту идею, и на то у каждого были свои справедливые причины. У нас не удалось, так не будем же теперь усугублять ситуацию распрями внутри стаи.
Ещё не хватало чтобы часть стаи, неправильно поняв слова гати, вздумала обвинять в неудачах другую. Необходимо было напомнить волкам, что решение напасть было принято не только Вензо, но и прочими волками. Вообще, сейчас наступало неприятное, мерзкое время. Озлобленные потерями волки могут искать виновных среди своих.

+1

7

-----> Речушка возле стойбища

Все таки она споткнулась. Все таки это случилось. То, чего Хоро так не хотела, то.... А что перечислять то? Выписав в воздухе пируэт, волчица шлепнулась на брюхо и поморщилась - конечно, с грацией и равновесием у нее все всегда было "в порядке". Но вспомнив, что нужно помочь тем, кто вернулся в лагерь, Хоро вскочила на ноги и побежала дальше, пытаясь не споткнуться еще раз. Все же это позорно - родиться в Серых Тенях и быть такой неуклюжей. Хорошо, что она стала ученицей Ашсхи, а не воином - ее бы убили в первом же сражении!
Войдя в лагерь, Хоро сразу же последовала к главной скале - может, какие-то новости уже известны. Судя по тому, что все что-то обсуждали - Хоро опоздала, но волчицу это никак не расстроила -  слухи теперь распространялись быстро, быстрее косули. Приметив впереди Локи и Ринальди, молодая волчица поджала хвост - все же она не любила общаться с волками, что выше ее по званию, да и старше. Боялась?.. Нет, просто всегда думала, что выглядит при этом глупо, глупее волчонка. Но решив, что сколлу нужно помочь, ученица лекаря подошла к волкам.
- Я... это.... могу помочь... с раной, - промямлила она, плюхаясь рядом на землю. Хоро считала, что все эти раны - плата за глупую ошибку, допущенную волками. Выступать против Хомбрерос было опасно с самого начала, но Хоро в тайне надеялась, что волки все же выполнят свою миссию, и сделают все, что нужно. Она еще раз глянула на Ринальди, и перевела взгляд на Локи, уходившего от скалы.

0

8

Локи ушел, к огромному облегчению Ринальди. Палевый волк был ранен, а потому общение с гати давалось ему сейчас особенно тяжело, процесс буквально высасывал у волка все силы. Теперь уже, когда он, находять после целого дня сражения в самом центре родного скудда, смог прилечь, отдышаться, отдохнуть, начали обнаруживать себя следы недавней драки. Защипало правое плечо и бок, ухо словно бы горело... Ещё час назад сколл чувствовал себя абсолютно невредимым, поскольку не чувствовал, а вернее приказал себе не обращать внимания на раны. Однако они никуда не делись. Слава богу, лапы не были сильно повреждены, а потому волк вполне мог передвигаться без особых проблем.
- Я... это.... могу помочь... с раной, - услышал Ринальди голос одной из учениц ашсхи, которая подошла к раненому как нельзя кстати. Палевый немедленно изобразил оскал-улыбку на морде и еле заметно шевельнул кончиком хвоста, словно бы битва лишь развеселила его, а не изметала - сколл, как ему казалось, всегда должен выглядеть образцово перед остальными волками, чтобы ни у кого даже не было сомнений в его боевых способностях. Ему было досадно, что от Хоро это особенно не скроешь.
- Спасибо тебе, Хоро, - Бледные глаза серьезно и одобрительно оглядели волчицу - я ранен не настолько сильно, как наверное кажется с первого взгляда, и вполне могу ходить... Могу дойти до логовища Ашсхи, если тебе там будет удобнее.
Сколл с готовностью встал, слегка пошатываясь. Он уже успел слегка вылизать шкуру, частично очистив её от чужой крови, заляпавшей шерсть, однако кое-где ещё оставались стело-бурые разводы.

0

9

- Я ранен не настолько сильно, как наверное кажется с первого взгляда, и вполне могу ходить... Могу дойти до логовища Ашсхи, если тебе там будет удобнее.
- Ой да ладно, мне что, настолько лень задницу поднять, чтобы сгонять за травами? - Хоро громко фыркнула, забывая, что разваривает с сколлом. Это было на нее похоже, очень даже. Она внимательно осмотрела рану и сделала вывод - не такая уж и глубокая, Ринальди по сравнению с Гондукк просто жив, цел, орел. Подмигнув сколлу, она метнулась в палатку своей наставницы и обратно, таща в зубах целебные травы. Кинув их на землю, она с несколько садистским видом прошептала. - Сейчас будем лечить... - о, пресвятые угодники, ей надо было становиться охотником - все же садистская натура у Хоро присутствовала, но проявлялась она обыкновенно лишь по отношению к Гестии. Схватив определенные травы, Хоро начала мять их, делая кашицу, чтобы нанести на рану. Все, как с Гондукк, только тут нет возможности, что твой пациент умрет. Нанеся мазь на рану, она довольно тявкнула - работа окончена.
- Йо, все закончилось. Надеюсь, не щиплет - а то мало ли, какие травы там у Гестии лежат, - Хоро любила копаться в чужих вещах. Особенно травах - они запах заглушали. - Может, они отравленные вовсе... Надеюсь нет, - волчица нервно икнула и засмеялась. Да, ей еще учиться и учиться, чтобы стать настоящей леди. Как та же Гестия, например. А то ведет себя, как невесть что.

0

10

Овраг ->

   Настроение у белой волчицы, тяжело дышавшей от долгого бега, было совершенно никаким. Словно из тебя выпили все соки - ни душевных сил, ни физических не оставалось. И всё же марку держать нужно было и, стараясь отвлечься от уставших лап, она хорохорилась, поднимала шерсть на загривке и старалась выглядеть куда более свежей. От общего следования она отделилась перед рекой, направившись вверх. Чтобы, значится, и кровь с морды смыть, и не показываться никому. Если у Пепла в голове не только кость, он не станет говорить о её участии. Если худшие опасения оправдаются... ну, у неё всегда есть пара волчьих ягод в запасе. Окунув морду в холодную воду, белая зажмурилась и постаралась не дрожать лишний раз. От ледяных прикосновений реки перехватывало дыхание. Вздрогнув, Гестия помогла лапой смыть остатки крови, как могла осмотрела шкуру, чтобы не выдать себя лишний раз, и, удовлетворённо, направилась в сторону стаи, перейдя реку по упавшему недавно дереву. Особую грацию ей придавало знание, что если упасть вниз простым купанием не обойдёшься и придётся потом кашлять полгода.
   К главной скале дочь вожака вышла быстро, идя напрямиком, а не кругом, как это сделали остальные стайники. Хотя их понять было можно - напрямик идти было для них слишком сложно, всё же их размеры были не в пример больше волчицы. Краем уха услышав конец фразы Хоро (и что она забыла у скалы?!), Гестия фыркнула, подходя сзади.
    - Не бойся, ядовитые травы я храню у тебя. Вдруг ошибёшься? Мне и работы будет меньше... Где остальные? - Естественно, хоть белая и выглядела не абы как хорошо, но зато следов крови не было, морда уже высохла, а несколько листов подорожника, захваченные из логова в спешке, "подтверждали", что волчица ходила за травами. И, естественно, ей было интересно поглядеть чем же всё это закончилось и каковы их потери. Больше всего она волновалась за Пепла. Станет ли он "по-братски" рассказывать о её участии в облаве? Или же сможет простить подобное отношение, учитывая, что она спасла его от лишнего количества дырок в шкуре? Светлые глаза всё же скользнули по фигуре Хоро, но ничего не выражали. То, что она задержалась на сборе трав, не говорило ни о чём. Иногда их просто не бывает и приходится долго бродить в поисках хотя бы пары листиков.

Отредактировано Гестия (21-10-2012 18:33:10)

0

11

- Ой да ладно, мне что, настолько лень задницу поднять, чтобы сгонять за травами?
В ответ Ринальди лишь кивнул и присел, не простояв и пары минут. Хоро вернулась достаточно быстро с нужными травами. В отличие от Гестии, эта ученица Ашсхи казалась более говорливой, будучи знакомым с этой привычкой часто приговаривать что-то по ходу дела, Ринальди уже не обращал внимания на каждую очередную реплику. Он просто молча наблюдал за действиями Хоро. Придавленные растения дали сок, в скором времени под умелыми лапами будущей Ашсхи образовалась достаточно однородная кашица, которую та нанесла на самую крупную рану, с готовностью подставленную Рином. Больное место слегка защипало, но эту боль палевый волк легко мог перетерпеть. Остальные же повреждения вполне могли зажить и без этого, их надо было бы лишь хорошенько промыть, с чем сколл мог справиться самостоятельно.   
- Йо, все закончилось. Надеюсь, не щиплет - а то мало ли, какие травы там у Гестии лежат.
"Шутишь", - усмехнулся Ринальди.
- Не бойся, ядовитые травы я храню у тебя. Вдруг ошибёшься? Мне и работы будет меньше... - Вспомнишь солнышко - вот и лучик. На поляну вышла Гестия, особой радостью или дружелюбием от волчицы и не веяло, впрочем, именно такой Ринальди привык её видеть в последние дни. С момента появления Пепла на территориях стаи и случая возле речушки сколл не пересекался с ученицей ашсхи, в отличие от новоиспеченного джаграта, в первые дни пребывания в стае прочно поселившегося в пещере целительниц и отношения между ними, как считал Рин, не становились лучше. Обоих сколлу ещё не довелось увидеть в хорошем расположении духа, что волк списывал на обоюдную неприязнь. Боль от ран притупилась, и, казалось, начала отступать, однако усталость лишь сильнее накрывала волка. Двигаться и говорить не хотелось, более того, не было даже сил как-то остановить или просто держать в определенном русле мысли. Увидев Гестию, волк начал вспоминать о первой встрече с братом, и о его первых днях в стае. Сейчас Ринальди - вот редкость! - был рассеянным. Но такое состояние продолжалось недолго: из раздумий палевого волка вывел вопрос:
- Где остальные?
- Выжившие уже на подходе. Думаю, к концу следующего дня все будут в лагере. Правильно готовишь травы, вас с Хоро ожидает много работы...

0

12

Овраг----->

К тому моменту, когда он доплелся до скудда стаи, лапы пепельно-серого волка ощутимо заплетались. Он еле шел, пошатываясь и низко опустив голову к земле. От крови шерсть на спине и боку слиплась, свисая длинными сосульками, а саму рану нещадно саднило, да и ушибленные ребра давали о себе знать.
Скудд был пуст, однако свежий запах многих волков вел к Рок Тронне - главной скале, с которой обычно обращался к стае ульфрик. Значит, все собрались там, чтобы обсудить схватку. Не долго думая, Пепел двинулся в ту сторону - близость стаи придавала сил, тем более очень хотелось найти Ринальди и убедиться, что с братом все в порядке.
И правда - у скалы собралась почти вся стая, что не могло не радовать. Желтоглазый хищник, хромая, поспешил подойти поближе, внимательно осматривая волков - многих он еще не знал по именам, но все же был рад, что они живы. Светлая шерсть мелькнула впереди, и бывший одиночка коротко взвыл, привлекая внимание брата:
- Ринальди!
Подхромав к палевому волку, серый зверь ткнулся носом в его шею, безмолвно выражая свою радость. Альдо жив... А вот насколько он в порядке предстояло проверить, и пепельный волк, забыв о собственных ранах, начал осматривать брата:
- С тобой все хорошо? Раны серьезные?

0

13

----> Вернулся.
Локи сходил до логова ашсхи и не обнаружив там никого вернулся назад. Он был разозлен, но поразило его то, что раненые и больные волки тащились к скале, а не к целительнице. Завидев издалека Пепла и двух учениц ашсхи Лодур воскликнул:
- Какие волки! Я почему-то думал вы погибните в бою, - Лофт украдкой взглянул на Ринальди, прекрасно зная что сколл понял, о чем говорит рыжий мерзавец.
- Ах это вы, прелестные создания природы, милые волчицы...
Локи обращался к ученицам ашхи с которыми не замедлил приветственно обнюхаться.
- Но разве у вашего логова нет раненых и ущемленных? Почему вы здесь, а не на своем месте?
Локи говорил как можно мягче, ласковее, но... Разве можно сказать что волк относится к вам с уважением если смотрит он на вас как на падаль?  Сейчас он чувствовал здесь слабость, какую-то трещину, поэтому вел себя как вожак, на место которого он метит давно.
- А вот и наш новобранец! - теперь Лофт был реально обрадован. Пепел понравился Лофту с самого начала, и он мог стать хорошим союзником в восстании, так как почти не знал Вензо и его легко можно было переманить на свою сторону. Но всем планам мешал только его брат... Ринальди... В каждой бочке затычка. - Как прошел первый бой за честь стаи?

0

14

    - Не бойся, ядовитые травы я храню у тебя. Вдруг ошибёшься? Мне и работы будет меньше...
- И тебе не хворать, Гестия, - ядовито отозвалась Хоро, довольно щурясь. О да, ее любимейшая Гесточка пришла, и сейчас она будет портить настроение. День удался, очевидно же. Облизнувшись, она лишь вздохнула - только вот сейчас распрей с дочуркой вожака ей не хватало. И так проблемы, а тут еще и... Надо заключать перемирие. Хотя бы на время этого бедлама. Так Хоро и порешила, но пока что объявлять свою идею не стала - кто знает, может, еще пронесет.
- С тобой все хорошо? Раны серьезные?
- Да вообще зашибись, - гаркнула Хоро и замолкла - вот уж да, любит она отвечать за других. Нервно икнув, она отвела взгляд в сторону и начала водить лапой по земле, вырисовывая самые нелепые узоры. Да и был ли в них смысл?.. Неизвестно, скорее всего нет. - Ахаха.... ой... - виновато улыбаться Хоро явно не умеет.
- Ах это вы, прелестные создания природы, милые волчицы... - о пресвятые помпоны, это же Локи. Хоро мысленно отметила себе - как-нибудь добавить слабительную травку в его добычу, ну да ладно - война, остальные пироги, добавит она эти листочки позже. Да. Надо не забыть.... Оглянувшись, волчица зевнула и облизнулась, повернувшись к Локи она лишь томно протянула.
- И вам здрасте... А что, где-то обязательно сказано, что надо врачевать лишь в пещере? - Хоро ласково улыбнулась и наклонила голову набок. Она сделала невинные глазки. "Убить. Растерзать. Лишь три человека могут мне приказывать - вожак, Ашсха, и Гестия. И то - по праву старшинства среди учениц". Мотнув хостом, она оглянулась и покачала головой. - Не припоминаю такого. Ах, господин Локи, как же так, говорить нам о том, чего нет в уставе?.. Мы же, заблудшие души, можем и запутаться... - не то, что Локи Хоро не нравился - он был довольно интересной личностью, но вот его повадки, схожие с лисицей, Хоро просто из себя выводили. Она глянула на Ринальди - кажется, тот тоже не любил Локи.
- Господин гати, что же вы тут без дела бегаете - али сейчас не так уж и много проблем после первых битв?

0

15

Безразличный взгляд на Ринальди и его наспех замазанную Хоро рану. Много работы? Ухаживать за раненными это не плестись щенком за матёрым волком дни и ночи напролёт, чтобы их не заметили и не растерзали. Уж кому-кому, а Гестии о "тяжёлой работе" не нужно ничего говорить. Знаем, бегали.
   Когда на поляну вышел Пепел, ученица Асшхи едва заметно напряглась, куда внимательнее смотря на него, нежели на остальных собравшихся. Не выдержав ожидания, она сделала несколько шагов навстречу - подальше от любимого братца этого серого и той, что так любит болтать. Вид у белой был не самый лучший. Наверное, поэтому, едва она опустила морду, чтобы осмотреть уже знакомую рану на боку, её движения была пронизаны нервозностью. Окружающим лучше было бы списать это на провал атаки, а не на какие-то таинственные вещи, что могли бы связывать этих двоих.
   Или же на присутствие одного не в меру надоедливого типа, который раздражал белую даже больше чем новоявленный брат сколла. От Локи её практически натурально тошнило и хотелось всех растерзать. Всех. Абсолютно всех. Абсолютно всех вокруг. Подобные эмоции были настолько ей неприятны, что встречаться с рыжим она старалась как можно реже. И этот тон...
    - Заткнись, дурень, и не мешай работать, - серому, стоящему рядом, не доставалась и десятая часть того яда и ненависти, которой только что попотчевала волчица гати. - Ложись на бок, - для Пепла тон волчицы мог показаться даже куда более приятным, нежели раньше. Наверное, игра контрастов. После порции яда нужно что-то сладкое. - Хоро! - громкий возглас в сторону ученицы, пролетел над поляной, - притащи многолистника пучок. Чем тебя? - вопрос нужен был исключительно ради поддержания разговора и чтобы тот не ляпнул ничего лишнего, когда надоест молча лежать. О том, что рана была оставлена камнем из пращи, Гестия прекрасно знала.

PS: многолистником названа трава Тысячелистник обыкновенный.

0

16

На реплику Ринальди Гестия никак особенно не отреагировала, серьезные бледно-голубые глаза сколла лишь на секунду пересеклись с безразличным взглядом белой и затем устремились в сторону, откуда подбегал Пепел. Брат первый раз был в таком крупном сражении, и Ринальди порядочно за него беспокоила, хоть и понимал, что Пепел гораздо лучше остальных волков знал повадки и территорию хомбрерос, а потому был в преимуществе. Палевый волк, радостно шевельнув хвостом, обнюхался с братом, стараясь определить, насколько тот пострадал в драке. 
- С тобой все хорошо? Раны серьезные?
- Да вообще зашибись, - отозвалось в ответ со стороны суетившейся рядом Хоро. Ринальди снисходительно улыбнулся, как бы подтверждая, что его ранения чрезвычайно малы и не стоят внимания. Зато глаза разом посерьезнели, вскочив, палевый стал внимательно осматривать раны Пепла на боку. Похоже, это рана от одного из странных орудий двуногих - сколл в них естественно не шибко разбирался, но зато точно знал, что от волчьих зубов такой след вряд ли остается.
- Неприятная рана, - с братом Ринальди говорил тихо, что было непривычно для него самого: обычно он обращался сразу к нескольким волкам, давая команды, а потому привык говорить громко - но не смертельная. Поправляйся.
Можно было подумать, что сколл недостаточно много внимания уделил серьезной ране, однако такое предположение было бы ошибочным: просто сколл не привык сюсюкать, зато считал, что поддерживать бодрый и неунывающий дух среди состайников - один из залогов успешного выживания. Тем более, что Гестия занялась пострадавшим, и палевый знал, что при всей своей неприязни она сделает свое дело хорошо, что, собственно, от неё и требовалось. Ринальди зачем-то поглядел на Локи, который вновь вернулся на поляну.
- Какие волки! Я почему-то думал вы погибните в бою, - Гати вновь привычно капал ядом, но Ринальди не показывал признаков недовольства - он давно уже запретил себе волноваться из-за таких, в сущности, мелочей. Ещё ссоры между двумя советниками ульфрика прямо на главной поляне не хватало. Теперь сколл вновь присел, наблюдая за окружающими волками, в частности, прислушивая краем уха к тому, с чем обратился Локи к брату - отчего-то светлому казалось, что это не к добру.

0

17

- Да вообще зашибись, - болтушка Хоро и рта не дала брату открыть. Пепел хотел уже было грозно рыкнуть на волчицу, чтобы не встревала, но Альдо, похоже, не рассердился. Видимо, ученица Ашсхи его забавляла.
- Хорошо. Ты, видно, хороший боец. Задал псам трепку? - пепельно-серый волк с облегчением перевел дух и позволил Рину обнюхать себя. За палевого можно было не волноваться.
- Неприятная рана, но не смертельная. Поправляйся, - констатировал брат, завершив осмотр. бывший одиночка кивнул, соглашаясь с ним - да, подыхать он пока не собирается. Раз не протянул лапы по дороге сюда - выживет, как всегда выживал. Тем более что в стае есть те, кто позаботится о раненых.
- Какие волки! Я почему-то думал вы погибните в бою, - а есть и те, кто испортит всем настроение. Желтоглазый волк хмуро посмотрел на появившегося гати и едва сдержал рвущееся из глотки рычание - это что, шутка была? Или он всерьез желает, чтобы пол-стаи осталось лежать бездыханными там, у стойбища Хомбрерос?
- А вот и наш новобранец! Как прошел первый бой за честь стаи? - упомянутый новобранец только настороженно зыркнул на Локи и дернул ухом, будто сгонял надоедливую муху:
- Могло быть и лучше, - он постарался ответить обтекаемо, но вместе с тем вежливо. Ни к чему заедаться с третьим по иерархии в стае волком, пусть он и мельче и не выглядит грозным соперником. Благо, ситуацию спасла Гестия, напустившись на рыжего. "Ого... я вижу, тут многие "любят" Локи..."
- Ложись на бок. Чем тебя? - казалось ему, или голос белой волчицы потеплел? Серый хищник послушно лег на землю, замер, позволяя себя осмотреть, и негромко ответил:
- Копьем. Палкой с острым камнем на конце. А потом - летящим камнем.

0

18

- Я всегда занят моя хорошая. - Локи отвечал спокойно, и без привычного сладкого подпева, скорее вскозь, не обращая особого внимания на задавшую вопрос. - Я здесь по-делу. И хорошо, что у вашего логова никого нет, мне на лапу.
Эх милая, милая Гестия... Не забывай кто ты здесь. А то проблем не оберешься. Он знал, что мало кто любил его в стае. Но желание стать вожаком, причиной этому не было желание власти. Если бы Вензо прислушивался хотя бы к десятой части предложений Локи, стая давно бы уже процветала. Но вожак почти всегда все делал по-своему, вот и сейчас, разорение, крах операции, и кучка раненых волков, оставшихся из отряда. О том что Гестия была на поле битвы Лофт, разумеется, знал. Свои "уши" тоже есть, но пока он решил ничего не говорить, думая над более веским шантажом.
А вот ответ Пепла его почти оскорбил. Конечно, он понимал, что ничего приятного не сказал, но холод в словах серого волка настораживал.
- Ты знал тех кто погиб?
Вот она, любимая тактика Лодура. Вопрос как говорится на засыпку. Локи понял, о чем думает Пепел и почему он оскорблен.
- А ты Хоро, тоже участвовала в сражении? - волк задал вопрос с легким нажимом и украдкой взглянул на Гестию, и снова весь во внимании обернулся к беленькой волчице.
  То качество за которое Локи уважал сколла, было спокойствие. Конечно, гати нравилось соревноваться в язвительности и остроумии с другими волками. Но когда стая идет на одного, это слишком. А Ринальди молчит в это время, и даже может в какой-то мере защитить гати.

0

19

притащи многолистника пучок.
- Без проблем! - слава небесам, ну хотя бы сейчас она воздержалась от колких высказываний, не провоцирую Хоро, и не превращая все это в глупую нелепую комичную ситуацию. Многолистник всегда лежал в пещере на видном месте, так что Хоро прекрасно знала, что взять и где его найти. Сбегать туда-обратно не составило много труда - все же ран у Хоро не было, да и энергии хоть отбавляй. А еще заиграла неунывающая жажда бурной деятельности - как же ее Хоро не любила.
Положив Гестии чуть ли не в лапы заказанный пучок трав, Хоро отошла в сторону, решив, что нужно понаблюдать за тем, как работает более старшая ученица. В конце концов и опыта набраться можно, а может и мозгов... Э, не, хватит чушь молоть.
- А ты Хоро, тоже участвовала в сражении?
- А разве похоже? - сухо ответила волчица, пытаясь выполнить подобие улыбки. Получилось паршиво, но Хоро и не старалась. Она лишь махнула хвостом и глянула на Пепла, явно хотевшего ее уже одернуть. И правда - нечего лезть куда не следует. Прикрыв глаза лапой, она буркнула. - Да и зачем тебе это, Локи? Я лекарь, а не воин. - а следующая реплика обращалась к Пеплу. - Ну бывает, да. Язык мой - враг мой.

0

20

Пока Хоро металась туда-сюда, её сожительница по логову аккуратно разводила шерсть. Было желание, конечно, навалить трав на шкуру, но воспротивился внутренний лекарь, красноречиво описав как Пепел будет валяться с лихорадкой и сколько тогда сил потребуется. Нет уж, лучше сделать один раз и хорошо, нежели потом разгребать свои же ошибки. Вылизывать кусочек шкуры для неё было достаточно привычно и каких-либо эмоций по этому поводу белая не испытывала. Когда вернулась Хоро, рана была максимально вычищена, шерсть расправлена, чтобы не лезла внутрь. Пара листов подорожника лежали тут же.
    - Сначала будет чуть-чуть щипать. Потом будет легче, - белёсые глаза были сосредоточены, а действия аккуратны, точны и выверены. Хотя про "чуть-чуть" Гестия всё-таки преуменьшила. Сок будет щипать ох как сильно. Когда ей довелось испытать "целебное" свойство этой травы, волчица красноречиво намекнула Ашсхе, что если та попробует пытать её вновь, то не жить ей больше. - Постарайся не орать как щенок, - сворачивание многолистника до маленьких размеров было делом непростым, так что серому пришлось полежать ещё немного.
    - Защищал кого, чтобы так подставляться? - придав голосу наиболее хитро-удивлённые нотки, спросила волчица, заворачивая тщательно сложенные травы в "трубочку" из подорожника. - Не двигайся, - холодно предупредила она, прикладывая "трубочку" начинкой на более плоские задние зубы. Ими можно достаточно просто надавить, не разрезая. Низко пригнувшись к ране, Гестия сжала зубы, скосив взгляд на рану. Сока было немного, но даже его хватило, чтобы подарить несколько минут отвратительного ощущения Пеплу. К сожалению, всему соку вытечь на рану было не суждено. Едва заметно волчица дёрнулась, когда рыжий обратился к ней. Из-за этого несколько ценных капель пропали даром и внутри Гестии начало ворочаться море, не довольное погодой на суше.
   Когда сок иссяк, волчица аккуратно положила трубочку рядом с раной и, развернув, вывалила получившуюся кашицу на рану. Прикрывая её листом подорожника, белая усмехнулась.
    - Полежишь тут или тебя обвязать? - усмешка её не имела никакой подоплёки. Даже коварства или злости не было. Наверное, всё ещё болтались где-то за гранью сосредоточенности. Было бы, наверное, просто весело посмотреть на Пепла, обвязанного жилами по всему телу. То-то будет потехой!

0


Вы здесь » Los lobos. Sonrisa de la muerte. » "Скудд" стаи » Рок Тронне - главная скала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно