Los lobos. Sonrisa de la muerte.

Объявление

Топы и рейтинги:
Здравствуйте!
Будем очень рады вашим голосам и комментариям:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов
Спасибо Вам большое за поддержку!


Администрация игры поздравляет игроков с каникулами и летними праздниками!
Желаем вам побольше свободного времени и вдохновения в это прекрасное время, мы уверены, что уж вы-то знаете, что с этим делать! ;)
И предлагаем принять участие в наших праздничных мероприятиях:
ИГРОВОЙ МАРАФОН - тур 2, ваш выбор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Los lobos. Sonrisa de la muerte. » Территории стаи » Хопи джоуки - серебряная река


Хопи джоуки - серебряная река

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Бурная горная речка, берущая начало в ледниках сизых гор и бегущая к равнинам. Ниже по течению, в хвойном и лиственном лесах, она спокойная, тихая, разливается на несколько рукавов, которые потом снова стекаются в одно русло.

Дичь: сюда на водопой приходят кабаны, лоси, олени, косули. Можно поохотиться на бобров и выдр, а также попробовать половить рыбу. Берега реки кишат разнообразной живностью.
Стоит опасаться: бурых медведей, северных рысей, барсов. Порой сюда может забрести и саблезубый тигр.

0

2

Начало игры.

- Вот ведь... - вполголоса проговорила юная волчица, и отряхнулась. Капли ледяной воды и мокрый снег пышным фонтаном обрушились вокруг Звезды. Эспиар стояла на открытой местности, оглядываясь кругом, чувство, что её неприкрытую никаким кустом пеструю фигуру, должно быть, видно отовсюду, было новым и неприятным для шпионки. Так и хотелось привычно прижаться к земле и затаиться - тогда бы она почувствовала себя как дома на чужой территории! Но вместе с Тайрой они сами решили нарочно не прятаться ни от кого - с дипломатической ведь миссией идут! Но, стоило волчицам разделиться в поисках кого-нибудь из Серых теней, как половина энтузиазма Звезды утекла куда-то в неведомые дали так же быстро, как текли сейчас воды находившейся неподалеку горной реки. Привычный запах коры Шелеста трав исчез - черная волчица ушла слишком далеко, впрочем, кристо знала, что Тайра должна быстро найти её, если услышит вой Китлали - условный сигнал.
Вокруг было неприятно: сырость и холод, ну а снег, видимо, и не думал сходить, в то время как сейчас на родной территории состайники наверняка отдыхают под теплым солнцем, улегшись на больших проталинах. Китлали вполне понимала, почему Серые тени так хотят потеснить Шелест трав. Постояв немного и решив, что на данном участке она вряд ли кого-то найдет, пестрая волчица пошла вдоль течения реки: альма Шелеста трав располагалась около реки, возможно, такая же ситуация обстоит и в случае с горными волками?

+1

3

Начало игры

Снег умиротворяюще похрустывал под лапами. Где-то он уже превратился в неприятную кашу, комками липнувшую к шерсти. А здесь, у реки, снежная пелена была все еще плотной, хотя и немного мокроватой, на вкус Гондукк. Белая волчица была практически невидима на фоне снега. Она пришла сюда побыть в одиночестве, послушать гудение просыпающейся реки и звон капель, разбивающихся о тонкую корочку наста. Солнце медленно входило в силу и уже грело достаточно, чтобы орава волчат выскочила из логова повозиться. Они были уже довольно взрослые, чтобы мать оставляла их под присмотром молодых, а сама уходила на охоту. Ей было, чем гордиться - выжили практически все, кроме самого последнего, который и родился каким-то хиленьким. Его смерть - не большая потеря для стаи.
И вот теперь вся эта визжащая, пищащая и рычащая гурьба вырвалась из-под надзора сторогой родительницы и устроила возню. Молодые, конечно, не следили - чхали они на этих волчат! Они выслеживали мышей под почти растаявшим снегом - до малышни ли сейчас!
Когда писк достиг того самого порога, когда его еще можно вынести, Гондукк ушла. Она лежала недалеко и пыталась насладиться солнцем - не тут-то было!
И сейчас волчица неспешно прогуливалась у хопи джоуки, вдыхая родные запахи территоии Серых Теней. Запах талого снега смешивался с запахом самих волков. Северные волки пахли снегом и мертвой корой ветвей, составляющих бурелом, окружающий сердце стаи - логово.
Весной каждый запах усиливается и Гонукк отчетливо чуяла каждый. Удовлетворенно распознавая аромат каждого волка, приносимый издалека ветром. Теплым ветром. Вестником перемен.
Ветер подул снова, н же с другой стороны. Пахнуло хвоей, корой и травами...Травами?!
Волчица рывком вырвалась из сладкого забвения. Травами могут пахнуть только одни волки. Из чужой стаи. "Лазутчик!" - прорычала про себя файчер и рванула на запах. Тело изгибалось, выныривая из снега и заныривая в небо. Словно рыба в воде. Скачками, Гондукк медленно, но верно приближалась к источнику запаха. К пестрой волчице, яркой, как маяк на фоне белого снега. Она неспешно шла по реке, не чуя белую. Ветер играл на строне Гондукк, идя со стороны незнакомки. Одним мощным рывком преодолев расстояние, отделявшее е от чужака, файчер, рыча, сшибла ее лапой.
Лазутчик была очень молода. Года на два моложе Гондукк. И намного мельче. Белая волчица отскочила и пошла вкруг врага, оскалив клыки.

0

4

Ага, Серые тени не заставили себя ждать - одна волчица уже нашла Китлали. Ей удалось подобраться незаметно к Звезде и сбить её с ног мощным ударом лапы. Эспиар быстро очнулась после удара и незамедлительно поднялась на лапы, недовольно фыркая и отряхиваясь от забившегося в шерсть, уши и пасть снега. Как и ожидалось от Серых теней - они все такие злобные и недружелюбные... Впрочем, у Кристо была на плечах - голова, а в ней - мозги, и она прекрасно понимала, что на другой прием рассчитывать не приходилось, кроме того, было важно удержаться и не отвечать грубостью на грубость. Как бы не хотелось сейчас злобно ощериться и повиснуть на плече у белой волчицы, Китлали удержалась. "Очень важно показать, что я не собираюсь нападать первой и вообще не склонна к дракам! Точно так же, как было важно подчеркнуть, что я не скрываюсь и не интересуюсь чужой добычей..."- напомнила себе волчица.
Волчица же тем временем тоже не нападала, но показывала всем своим видом, что за дракой дело не станет, если эспиар вздумает сбежать. Собравшись с мыслями, Китлали начала объяснять:
- Меня не интересует территория и добыча Серый теней, - начала кристо, чуть было не назвав территорию непригодной для жизни, а добычу - скудной, - я пришла сюда для важных переговоров!
Молоденькая волчица на время остановила свою речь, чтобы посмотреть на реакцию. Ей очень хотелось выговориться, объяснить важную причину прихода, но для этого надо было как-то заставить грозную волчицу из теней сменить гнев на милость, убрать клыки и приготовить ухо.

0

5

Гондукк ждала. Она остановилась перед пестрой, следя за каждым ее движением. Та встала и отряхнулась с таким видом, словно эта территория принадлежала ее стае, а не стае белой! Незнакомка не проявляла агрессии, однако шерсть на загривке файчера и не думала опускаться, а тихий рык стал только настойчивее.
- Меня не интересует территория и добыча Серый теней, я пришла сюда для важных переговоров!
"Для переговоров? А не мала ли ты, чтобы говорить с вожаком напрямую?" - подумала Гондукк. От этого странного несоответствия волчице хотелось еще раз сбить чужака на землю и позвать своих. Но она была тут не одна. Явно не одна, иначе не держалась бы так просто. Когда на тебя смотрит воин, готовый порвать за нарушение границ, ты не будешь недовольно фыркать и мямлить что-то о переговорах! Если, конечно, за твоей спиной не стоит отряд файчеров. Или кто-то могущественный.
"По приказу вожака?" - задумалась Гондукк. Ее губы немного прикрыли клыкы, а рык утих, но жесткий взгляд продолжал буравить пеструю. Переговоры, дипломатия...ей все это было неинтересно, это дело вожаов. Может, отвести чужую к ульфрику?
"Нет!" Она не имеет права проводить чужих в глубь территории, пока не узнает точной причины, намерений и полномочий чужака.
- Я не поведу тебя, - голос звучал хрипло от долгого молчания - пока ты не докажешь свое право идти. Кто тебя
послал?

Говорить не хотелось, но пришлось, чтобы разъяснить все недомлвки. Сказав, что хотела, Гондукк замолчала, всем своим видом показывая, что не намерена открывать пасть, пока не удовлетворится ответом пестрой. А вставшая дыбом шерсть явно намекала, что будет с незнакомкой, если ее ответ не устроит файчера.

+1

6

- Я не поведу тебя, - "Чтоооооо?!" - пушистая шерсть чуть ли не встала дыбом от удивления. Ей не нужно было никуда идти. Если её отведут в логовище горных волков, то... слухи о её посещении могут дойти до отца, а портить с ним отношения не хотелось, - пока ты не докажешь свое право идти. Кто тебя послал?
"Ага, вот значит что. Серые тени грозные на вид, но умеют прислушиваться. Сдается мне, она уже решила было отвести меня к своему ульфрику?" - Китлали вроде бы разобралась с ситуацией. Нет-нет, она не пойдет к предводителю горных, ей достаточно разговора с кем-то из "рядовых". Какое-то время она молчала, глядя в озлобленную морду волчицы и собиралась с мыслями. Вот когда они с мудрой корой обсуждали идею в родной альме - все было по-другому! Мысли переполняли волчьи головы, запланированные речи составлялись легко и гладко, а здесь, в мокром снегу, сочинять реплики для готового разорвать тебя собеседника было очень трудно. Помолчав не более минуты, кристо пришла к выводу, что лучше она будет говорить - пусть с паузами и обдумывая на ходу, но говорить, а не молчать. Затем она начала свою речь, медленно, но все же стараясь сохранять по возможности уверенность в голосе:
- Мое имя Китлали, - "Черт! Зря я так начала - конечно, она наверняка тут же скажет, что ей плевать на мое имя!" - Но, так же меня иногда зовут Звезда - "Да что же это со мной?! Быстро прекратить нести чушь!" - Меня никто не присылал - скажу больше, если хес, мой отец, узнает, что я была здесь, мне здорово влетит от старших волков в нашей стае, - "Хватит размазывать слова по стволу дерева! Соберись, ну же!" - Я пришла поговорить насчет... непростых отношений между нашими стаями. Ульфрик и хес - воинственны, и вряд ли кто-то из них захочет уступить друг другу. Но помимо хеса в Шелесте трав есть обычные волки, которые не хотят вражды, особенно на фоне угроз со стороны Хомбрерос.
Китлали сделала паузу, чтобы, собрав мысли, продолжить дальше. Как назло, слова склеивались в осмысленные предложения весьма неохотно. Пусть то, что она сейчас сказала - не совсем правда, в том плане, что хоть большинство волков и действительно не хочет враждовать, но и границы им тоже сильно терять не хотелось бы, однако старейшины, толкнувшие в свое время стаи на то, чтобы пересмотреть границы, были правы: пусть границы не устраивали главарей, но сами стаи могли жить спокойно с такими территориями. Нужно было повторить их успех и закрепить эти границы, хотя бы на время, хотя бы пока волкам не мешает третья сторона.
- И я пришла узнать, есть ли такие в Серых тенях. Со мною больше никого нет, только кора из нашей стаи - мы разделились, чтобы быстрее найти кого-то из горных.

Отредактировано Китлали (30-05-2012 18:20:30)

0

7

Разделяться было плохой идеей. То есть, конечно, наиболее продуктивной, но все-таки плохой, ибо не имея сомнений по поводу сохранности собственной шкуры, Туча очень даже обоснованно волновалась за пеструю шубку молодой и маленькой эспиары, с наследственностью которой какой-нибудь агрессивный северянин считаться не будет. А потому, спустя пять минут душевных терзаний, Тайра, отправившаяся в противоположную сторону от Звезды, повернула назад и, приблизив морду к рыхлому снегу, побежала вдоль реки, пытаясь учуять запах спутницы.  В том, что Китлали оказалась втянута в приключение для Тайры не было ничего удивительного, но во всем нужно видеть грань между всего лишь вопиюще-безответственным поведением и откровенной халатностью по отношению к жизни соплеменников. Вскоре появился запах, а за ним и голоса. Тайра пустилась бегом и из-за снежного бугра выскочила как раз за Звездой, уже успевшей найти какую-то Тень. Крепкая белая волчица злобно воззрилась на эспиару, пока та объясняла цель их визита.
- И я пришла узнать, есть ли такие в Серых тенях. Со мною больше никого нет, только кора из нашей стаи - мы разделились, чтобы быстрее найти кого-то из горных.
-И ты преуспела больше меня! - веселым лающим голосом вмешалась черная, подбегая к спутнице. Белая выглядела весьма напряженной и логично было предположить, что численный перевес на стороне вторгшихся ее только разозлит. Кора встала прямо, не выказывая ни страха ни агрессии, лишь свою обычную веселость, изредка меняя положение лап, которые немного проваливались в рыхлый неприятный снег и плавно покачивая хвостом.
- Я Тайра, кора стаи Шелеста Трав. Китлали уже объяснила зачем мы здесь, - вопросительный взгляд на пеструю, - визит неофициальный, но гостеприимство ведь никто не отменял, тем более возможное сотрудничество облегчит жизнь нам всем.

0

8

Мое имя Китлал. Но, так же меня иногда зовут Звезда. Меня никто не присылал - скажу больше, если хес, мой отец, узнает, что я была здесь, мне здорово влетит от старших волков в нашей стае. Я пришла поговорить насчет... непростых отношений между нашими стаями. Ульфрик и хес - воинственны, и вряд ли кто-то из них захочет уступить друг другу. Но помимо хеса в Шелесте трав есть обычные волки, которые не хотят вражды, особенно на фоне угроз со стороны Хомбрерос.
Итак, пестрая начала нести откровенную чушь. Гондукк трпеливо выслушивала ее имя и прозвище, названное ей по непонятным причинам. А вот дальше уже было интересней. Хотя это тоже не особо касалось файчера. Ее дело - бой, защита границ от чужаков. Убийство, если нужно. А не разглагольствование на политичесие темы.
- И я пришла узнать, есть ли такие в Серых тенях. Со мною больше никого нет, только кора из нашей стаи - мы разделились, чтобы быстрее найти кого-то из горных.
"Ах, так вас еще и двое?!" Мысль о том, что две волчицы из соперничающей стаи вот так разгуливают п территории Серых Теней несказанно разозлила Гондукк. "Разделилсь, вот как?!"
И тут...хотя это было предсказуемо. Заслушавшись, воительница пропустила появление нового лица - черной волчицы, по-видимому, спутницы этой самой Китлали. "Раззявила пасть, как ворона! Пропустила чужака!" - честила себя на все корки белая.
-И ты преуспела больше меня!
Столь жизнерадстный тон что одной что другой же порядком начл раздражать файчера. "Может, пристукнуть боих? А потом к ульфрику - пусть разбирается" Гондукк оценивающим взглядом посмотрела на черную - ростом они были равны, но весом белая превосходила ее. А так, как большую часть веса волчицы составляли тугие узлы мышц - то и в силе тоже. Это без учета опыта...В общем, все шансы на победу у нее есть.
- Я Тайра, кора стаи Шелеста Трав. Китлали уже объяснила зачем мы здесь. визит неофициальный, но гостеприимство ведь никто не отменял, тем более возможное сотрудничество облегчит жизнь нам всем.
"Повадились же все сообщать свои имена!" - зло подумала Гондукк. Но следующая фраза повергла ее буквально в неистовство. "Гостеприимсто?! СТОРУДНИЧЕСТВО?!" Вломились на чужую территорию, ведут себя как хозяева да еще и негостеприимностью попрекают?!
Казалось, что по вздыбленной шерсти файчера сейчас пробегут искры. Лапы сами собой встали в боевую стойку. "Я вам сейчас покажу гостеприимство"
Но она сдержалась. Странно, но сдержалась. Не набросилась и не убила. Хотя это совсем не отменяло потока злобы в глазах.
- Мне наплевать на ваши имена и прозвища. И на дипломатическую миссию тоже. Я не заинтересована в окончании войны между нами. Ваши хомбрерос - целиком и полностью ваша проблема. Мы достаточно сильны, чтобы избежать уничтожения. Найдите более выгодную сторону сотрудничества. Иначе вы умрете. Здесь. Потому что мне надоел этот спектакль.

+1

9

-И ты преуспела больше меня!
И Тайра здесь - замечательно! Как и ожидалась, мудрая кора узнала обо всем и пришла не дожидаясь зова. Познакомились Китлали и Тайра совсем недавно, но целительница уже успела завоевать любовь и уважение молодой волчицы.
- Я Тайра, кора стаи Шелеста Трав. Китлали уже объяснила зачем мы здесь, визит неофициальный, но гостеприимство ведь никто не отменял, тем более возможное сотрудничество облегчит жизнь нам всем.
Черная волчица говорила ловко и складно, от удовольствия пестрая даже кивнула еле заметно в такт словам.
Но белая волчица незамедлительно встала в боевую стойку и уже было приготовилась нападать - эх, какие же все-таки нервные и варварские эти Серые тени! Спокойно поговорить не могут. Пф. Однако, волчица, как ни странно, сдержалась, впрочем, жажда драки вылилась в ор:
- Мне наплевать на ваши имена и прозвища. И на дипломатическую миссию тоже. Я не заинтересована в окончании войны между нами. Ваши хомбрерос - целиком и полностью ваша проблема. Мы достаточно сильны, чтобы избежать уничтожения. Найдите более выгодную сторону сотрудничества. Иначе вы умрете. Здесь. Потому что мне надоел этот спектакль.
Ну ничего. Ничего. Никто не виноват, что горные волки, видимо, все по жизни такие агрессивные. Но то, что собеседница не напала сразу же, все-таки говорило о том, что влиять на неё можно. Другое дело, что это будет очень и очень тяжело... Ещё не хватало, чтобы горная волчица вообще уперлась как горный баран.
А суждения насчет хомбрерос были опрометчивы, весьма и весьма. Даже кристо - сама шпионка и подруга других эспиаров знала, что двуногие и на территории Серых благополучно устраивали однажды бойни, да и понаблюдав за  хомбрерос, можно было прийти к выводу, что люди не так уж и беззащитны, как кажется на первый взгляд. Но делать нечего - у горных даже эспиаров нет, им незнание простительно. Главное набраться терпения и не сорваться.
- Хомбрерос и их прихвостни - псы куда опаснее, чем вам кажется.  Это я тебе говорю, как наблюдавший за ними эспиар - можно сказать, секретной информацией делюсь. И им все равно, на  чьей территории жить: они не различают наши стаи. Вместе мы могли бы поставить их на место, а уж затем заняться проблемами между собой.

0

10

- Мне наплевать на ваши имена и прозвища. И на дипломатическую миссию тоже. Я не заинтересована в окончании войны между нами. Ваши хомбрерос - целиком и полностью ваша проблема. Мы достаточно сильны, чтобы избежать уничтожения. Найдите более выгодную сторону сотрудничества. Иначе вы умрете. Здесь. Потому что мне надоел этот спектакль.
Как только белая волчица встала в боевую стойку, Тайра ощетинилась. Ввязаться в драку было бы просто глупо, да и охранница этого делать не стала, новсем своим видом демонстрировала, что между ними есть черта, которую лучше не перешагивать. В ответ на такую речь, Туча на мгновение обнажила клыки, но тут же вернула морде было относительно мирное выражение. Ладно, переговры, так уж до победного конца. А другим этот конец в глазах коры быть не мог. Тем более у нее еще есть, что рассказать северной стае, услышь она такое про своих соплеменников - уж не прошла бы мимо, отвернув морду. Да и Тени не пройдут. Пусть разных мастей, но мы все-таки одного с ними рода... Опа. Кристо опять выхватила инициативу как кролика прямо из под носа черной волчицы.
- Хомбрерос и их прихвостни - псы куда опаснее, чем вам кажется.  Это я тебе говорю, как наблюдавший за ними эспиар - можно сказать, секретной информацией делюсь. И им все равно, на  чьей территории жить: они не различают наши стаи. Вместе мы могли бы поставить их на место, а уж затем заняться проблемами между собой.
Тайра довольно фыркнула. Они с этой пестрой были похожи, а может Тучу просто привлекала ее политическая позиция, но чем-то маленькая и бойкая эспиара коре определенно нравилась. И язык подвешен куда надо, и мозги на месте. Долго затягивать диалог, стоя по голень в этой противной белой жиже не было ни малейшего желания, поэтому Тайра, подхватив линию Китлали, выдала все и сразу.
- Вы пока редко встречались, а наша стая годами собирает про них информацию: где живут, когда и как охотятся, как растят детенышей, все, что можно узнать. И, знаешь, что самое страшное? У них есть кое-что посильнее когтей. Они умеют приручать. Обращать волчат в собак. Один раз на разведке хомбрерос заметили нас и спустили своих псов, а среди них было два молодых волка. С серой шкурой. И они гнали нас, как и остальные, причисляя себя к их стае, без капли сомнений. Эспиары рассказали, что уже видели щенят вашего племени в лагерях хомбрерос, а вот наши волчата им почти не попадались. Ведь вы, судя по тому, что я знаю, уже растите малышей в такой муштре, что они прежде всего учатся послушанию, а не свободе. Если хомбрерос достается такой щенок, он быстро привыкнет слушаться не родителей, а сильного двуногого хозяина и забудет свое племя. И если вы дальше будете держаться особняком, то Серые Тени через несколько лет просто прекратят свое существование. Нет смысла вести с ними войну - они пока не нападают первыми, если им хватает еды, но нужно научиться защищать свое будущее. Если они увидят, что нас много, они найдут другое место.
Волчица говорила уверенно и с запалом, прямо глядя на белую стражницу.

0

11

Черная ощетинилась. Гондукк рыкнула, смотря на нее: "Не забывай свое место, чужак" Пока здесь она хозяйка, и ей будет абсолютно плеать на статус этих волчиц в родной стае. Не побережется - станет кормом для ворон, не более. "И ульфрики, и старейшины смертны"
- Вы пока редко встречались, а наша стая годами собирает про них информацию: где живут, когда и как охотятся, как растят детенышей, все, что можно узнать. И, знаешь, что самое страшное? У них есть кое-что посильнее когтей. Они умеют приручать. Обращать волчат в собак. Один раз на разведке хомбрерос заметили нас и спустили своих псов, а среди них было два молодых волка. С серой шкурой. И они гнали нас, как и остальные, причисляя себя к их стае, без капли сомнений. Эспиары рассказали, что уже видели щенят вашего племени в лагерях хомбрерос, а вот наши волчата им почти не попадались. Ведь вы, судя по тому, что я знаю, уже растите малышей в такой муштре, что они прежде всего учатся послушанию, а не свободе. Если хомбрерос достается такой щенок, он быстро привыкнет слушаться не родителей, а сильного двуногого хозяина и забудет свое племя. И если вы дальше будете держаться особняком, то Серые Тени через несколько лет просто прекратят свое существование. Нет смысла вести с ними войну - они пока не нападают первыми, если им хватает еды, но нужно научиться защищать свое будущее. Если они увидят, что нас много, они найдут другое место.
- Не тебе решать, как мы воспитываем своих детей! - зарычала файчер - Вы, нежась в своих теплых лесах, не видели зимы. А мы с ней боремся. Инаши дети должны быть сильными.
Воительница демонстративно дернула левым ухом...точнее, тем, что от него осталось. Уродливый обрубок, почерневший по краям. Можно было еще показать лапу, но для этого Гондукк встанет в неудобное положение и они смогу напасть. В их мирные намерения волчица слабовато верила.
Но то, что они сказали, все-таки немного ее обеспокоило. Волчат итак мало, а, если верить этим двум, их становится все меньше из-за пресловутых Хомбрерос. Но была оговорка - если верить им. А файчер никому безоглядно не доверяла.
Разговоры пробудили в ней жажду и она отошла напиться к реке, зорко следя за чужаками. Если побегут - догнать будет не очень сложно. Вернувшись, Гондукк смерила черную и пеструю недоверчивым взглядом и процедила:
- Если у вас есть доказательства - милости прошу.

0

12

Серая волчица вновь ощетинилась на слова Звезды, но последняя уже слегка привыкнув к такой постоянной реакции грубой собеседницы, не особенно испугалась, тем более, что еле слышное одобрительное фырканье Тары вселяло уверенность в себя. Мудрая Кора удачно дополнила рассказ кристо.
- Вы пока редко встречались, а наша стая годами собирает про них информацию: где живут, когда и как охотятся, как растят детенышей, все, что можно узнать. И, знаешь, что самое страшное? У них есть кое-что посильнее когтей. Они умеют приручать. Обращать волчат в собак. Один раз на разведке хомбрерос заметили нас и спустили своих псов, а среди них было два молодых волка. С серой шкурой. И они гнали нас, как и остальные, причисляя себя к их стае, без капли сомнений. Эспиары рассказали, что уже видели щенят вашего племени в лагерях хомбрерос, а вот наши волчата им почти не попадались. Ведь вы, судя по тому, что я знаю, уже растите малышей в такой муштре, что они прежде всего учатся послушанию, а не свободе. Если хомбрерос достается такой щенок, он быстро привыкнет слушаться не родителей, а сильного двуногого хозяина и забудет свое племя. И если вы дальше будете держаться особняком, то Серые Тени через несколько лет просто прекратят свое существование. Нет смысла вести с ними войну - они пока не нападают первыми, если им хватает еды, но нужно научиться защищать свое будущее. Если они увидят, что нас много, они найдут другое место.
Своими ответными словами и движениями серая волчица напротив наглядно продемонстрировала, что все равно остается верна своим убеждениям:
- Не тебе решать, как мы воспитываем своих детей! - "Ну началось", - молоденькая пестрая волчица чуть дернула своими крупными ушами от легкой досады. Если эта серая намерена воспринимать каждые их слова - по сути, простое изложение фактов - как скрытую угрозу лично себе и своей стае, то им придется провозиться с ней долго. - Вы, нежась в своих теплых лесах, не видели зимы. А мы с ней боремся. И наши дети должны быть сильными.
"Как будто мы с этим спорим!"
- Мудрая кора рассказала лишь о привычках, свойственных вашим щенкам и о том, как подло Хомбрерос умеют этими привычками пользоваться. Никто не спорит, что ваши щенки должны быть сильными, чтобы выживать в таком холодном снегу, - как можно более спокойно уточнила волчица. Они пришли для мирных переговоров, они несут в стаю Серых теней разумные идеи, которые помогут выжить всем, в том числе и этим огрубелым существам. Никто не имеет права делать из них с Тайрой каких-то подлых обманщиков, которые прокравшись на чужую территорию пытаются оскорблять стаю. Нет, пока что они пришли с миром. Светлая файчер отошла на некоторое время попить воды - что же, очередное доказательство добрых намерений волчиц: будь эта парочка настроены враждебно, Гондукк от воды бы спокойно не отошла.
- Если у вас есть доказательства - милости прошу.
Как ни странно, а ответ на это заявление нашелся довольно быстро, хотя конкретно к подобным вопросам пестрая эспиарка заранее не готовилась:
- Можешь проследовать за нами на нейтральные территории, чтобы убедиться своими глазами, - предложила пестрая, приглашая за собой. Пытаться уверить файчера на словах не было смысла: она бы все равно обозвала возможные объяснения волчиц пустыми домыслами, а так можно было как-то её убедить.

0

13

- Мудрая кора рассказала лишь о привычках, свойственных вашим щенкам и о том, как подло Хомбрерос умеют этими привычками пользоваться. Никто не спорит, что ваши щенки должны быть сильными, чтобы выживать в таком холодном снегу
Гондукк пропустила эту фразу мимо ушей. Она все сказала, хотите веры - доказывайте.
- Можешь проследовать за нами на нейтральные территории, чтобы убедиться своими глазами.
Файчер подозрительно посмотрела на пеструю. Хотят увести ее с родной территории? Хотя...в любом случае, им это ничего не даст. А ток они хоть уберутся в земель Серых Теней. Но не в привычках белой так быстро со всем соглашаться. И доверять - вдруг там ее ожидает засада, и Шелест Трав решили потихоньку убирать воинов стаи противника? Со всеми ей не справится, как бы ни были слабы протвники - одна воительниц не сможет убить всех.
И звать она никого не будет - звать на помощь - проявление слабости. Хотя два файчера справятся и с дюжиной соперников...
Гондукк обвеля тяжелым взглядом одну и другую. Они всерьез вознамерились убедить ее. Ну чтож, быть посему. Ее смерть станет сигналом для стаи. А если у чужаков ничего подобного и в мыслях не было (в чем файчер н сильно, но сомневалась) то она хоть прооверит, насколько можно доверять Шелесту Трав.
- Хорошо. Я иду с вами. Но если там ничего не будет - или будет не то, чего я ожидала, пеняйте на себя.
Вот так. Пусть не обольщаются - доверять она им не собиралась. Но иначе их с территории не спровадить!

0

14

Геката проползла к реке. На территории Серых теней нужно было скрываться. Найти кристо! Остаться вместо нее! Это не разведка. Жалкое поручение! Где же настоящие задания?! Волчица увидела между деревьев, на берегу пеструю фигуру Китлали, темную шерсть коры и белеющий на фоне двунувшейся реки силуэт волка из стаи Серых теней. Видимо, они разговаривали. Эспиар подползла ближе. Повела одним ухом в сторону волков, другое напрягла вслушиваясь в тишину. Заяц, мышь, рыба... Патрульных нет... Но расслабляться было нельзя. Как ее позвать?! Она проползла еще несколько метров. Уже видела что белый волк на самом деле волчица. Дело обстоит еще хуже! Если бы это был волк, он бы никогда не напал на волчиц, а эта... Геката взглянула на хохолок на затылке белой. Она посмотрела на волчиц из своей стаи. Они ничуть не волновались. Обрывки фраз долетали до ушей эспиара, но она не пыталась вслушаться. Приходишь им тут докладывать о том что их же щенков делают рабами Хомбрерос, а они еще и возмущаються! И только сейчас она осознала нелепость этой идеи. Мир во всем мире! Им даже вместе никогда не одолеть двуногих. Геката была недовольна. Скучно... Они разговаривают ни о чем. Волчица подползла сзади к белой. Встала во весь рост и из-за спины волчицы, что было очень безрассудно, крикнула Китлали:
- Кристо, тебя ждет отец у нашей территории!

Отредактировано Геката (20-06-2012 19:01:40)

0

15

- Хорошо. Я иду с вами. Но если там ничего не будет - или будет не то, чего я ожидала, пеняйте на себя.
Китлали с трудом удержалась от того чтобы радостно заскулить, однако запретить себе немного повилять хвостом и в избытке чувств несколько раз, подскочив, обернуться вокруг своей оси, молоденькая волчица не смогла. Китлали радовалась слишком бурно каждой своей удаче, и в эти минуты очень-очень сильно напоминала ещё маленького игривого и несмышленого щенка. Что тут поделать, яркая юная натура.
"Она согласилась! Какие же все-таки мы с Тайрой молодцы - даже такую суровую волчицу уговорили!" -  разумеется, с этого момента юная кристо уже записала себя в великие дипломаты, и вообще, видела себя чуть ли главнее отца.
Но внезапно... случилась внезапность. Китлали резко остановилась на месте, с совершенно удивленной и обескураженной физиономией она заглядывала на Гондукк, туда, где внезапно выросла незаметно подкравшаяся Геката:
- Кристо, тебя ждет отец у нашей территории!
"Ни... Ничего себе!" - концы губ медленно потянулись к низу, а задние лапы мелко задрожали. От возмущения. Вот вечно, вечно, вечно родители мешают ей - великой Звезде - в очередной раз доказывать свою гениальность и одаренность! Все время, чтобы она ни делала на пользу всей стаи, обязательно в самый неподходящий момент явится кто-то, кого подослал отец или мать, и объявит, что дражайшие предки желают видеть свою дочь. "Станешь тут героем с... с такими!" - Китлали была обижена до глубины души и резко обернулась в сторону Тайры, стараясь прочесть на морде её мнение. Дело было ужасно. Только-только эта серая воительница Теней согласилась - и нате пожалуйста! Китлали помнила, как Гондукк разозлилась, увидев Тайру. Конечно, сейчас из-за одного недоразумения она упрется рогом совсем и вся дипломатическая миссия провалена!
Обернувшись на Гондукк, Китлали сбивчиво проговорила:
- Черт... Нам срочно нужно идти с Тайрой! - слова подбирались как назло самый глупые, да и вид вообще был очень непрезентабельный, как казалось самой Китлали. - Прости, что так вышло... я думаю, Геката все покажет тебе!
Затем быстро подошла к Гекате. Они с этой волчицей были знакомы - ещё бы, на одной должности в одной стае.
- Послушай, Геката! Это очень важно: ты должна показать ей - кивок в сторону Гондукк - территорию Хомбрерос, а именно - место, где они держат своих псов и прирученных серых волков. Это очень важно!
Перед тем, как скачками вместе с Тайрой отправиться с территории Серых теней в сторону альмы Шелеста трав, увлекая за собой Кору, Китлали какое-то время с мольбой смотрела в глаза коллеге. Она не сомневалась, что та прекрасно поняла, о каком месте идет речь, и без особых затруднений доведет Гондукк туда, но боялась, что Геката не слишком серьезно воспримет просьбу кристо.
"Жаль у меня не было времени все доходчиво объяснить!"

---->Рио бруто - бурная река

0

16

Поведения волчицы раздражало белую. Вела себя, как неразумный щенок, а эта гордость в ее глазах! Словно бы файчер перед ними на брюхе ползает!
- Кристо, тебя ждет отец у нашей территории!
От неожиданности Гондукк едва не подпрыгнула. "Опять?!" Она определенно теряет хватку. Пропустить одного чужого волка - неприятный промах, но двух! Да еще и сзади! Это уже совсем ни в какие леса не идет!
Грозный рокот из горла воительницы едва ли не заглушил слова. Мышцы напряглись, хвост распушился и поднялся. Три волка! Три чужака на родной территории! А она еще и мило с ними беседует! "Что бы о тебе другие файчеры подумали, лисья башка?" Хотя это и так ясно: мол, Гондукк совсем от рук отошла, никак материнский инстинт заговорил! хочется на всякую мелочь размениваться!
- Черт... Нам срочно нужно идти с Тайрой! Прости, что так вышло... я думаю, Геката все покажет тебе!
"Так-так...замена, значит?" Недобрый огонь, вспыхнувший в глазах Гондукк не предвещал для новоприбывшей ничего хорошего.
Китлали и ее черная спутница перестали интересовать белую. Они уходят - пусть проваливают! Теперь все ее внимание сконцентрировано на серой чужачке. Рык утих, но оскал сохранился, и воительница вызывающе развернулась всем корпусом к незнакомке. "Посмотрим"
Серая была меньше Гондукк. На много меньше. "Как, впрочим, и все в этой стае недомерков" Презрительно усмехнулась про себя файчер. Один на один - и у чужачки нет шансов. Захоти сейчас белая - и от нее останется только куски мясо на прокорм стервятникам. И Гондукк будет права, убив на своей территории. Тогда почему же она так медлит?
- Хорошо, я посмотрю на ваших Хомбрерос. Но в следующий раз увижу на своей территории - разговор будет иным!

0

17

- Послушай, Геката! Это очень важно: ты должна показать ей - Китлали посмотрела в сторону Гондукк - территорию Хомбрерос, а именно - место, где они держат своих псов и прирученных серых волков. Это очень важно!
  У Гекаты округлились глаза. Нагло. Учитывая что она пришла сюда просто выполнить поручение. Тем более что эта белая скала обозлилась, потому что не услышала волка который был легче и мельче ее, да еще и эспиара. Волчица фыркнула. Тайра и Китлали поспешили скрыться, а файчер повернулась к Гекате и осматривала ее весьма недружелюбным взглядом. Эспиар в долгу не осталась. Но ей хватило одного беглого осмотра что бы понять что шутить с такой громадиной не стоит. К счастью, у Гекаты совсем не было комплексов, так что ущемленной она себя вовсе не чувствовала. Страха тоже не было. Точнее, ей было лень его чувствовать. Это врожденный скептицизм.
- Хорошо, я посмотрю на ваших Хомбрерос. Но в следующий раз увижу на своей территории - разговор будет иным!
- Мне все равно. Это моя должность.
Во всяком случае ты слишком большая и неуклюжая чтобы меня поймать, а я слишком осторожна, что бы дать тебе это сделать. прибавила она мысленно. Опять становилось скучно. Они слишком самонадеяны, ревнивы и высокомерны. Сразу определила она характер волков стаи Серых теней.
   Геката молча отвернулась от белой волчицы и неспеша побежала вперед легкой трусцой.
- Иди за мной, и старайся не наделать много шуму. У собак такие же уши как у волков. - негромко сказала она через несколько метров.
-------->Окрестности стойбища.

Отредактировано Геката (07-07-2012 18:40:14)

0

18

Гондукк
- Мне все равно. Это моя должность.
Оскала файчер не убрала, но, будучи честной с собой, не могла не отметить, что фраза мелкой говорила в ее пользу. Спокойствие и умение делать свое дело было тем, что белая ценила в других и желала всегда видеть в себе. Бесило только то, что ценными качествами обладает чужак и к ним у него примешивается наглость и нежелание поверить в серьезность ее намерений. Ну, если нужно будет, она их осуществит уже без предисловий. Так и закончит файчер затянувшееся представление.
- Иди за мной, и старайся не наделать много шуму. У собак такие же уши как у волков.
Волчица только зарычала в ответ. А то мы не знаем! Дети какие-то, считают, что только их образованнейшему брату известно что-то о двуногих врагах.  Но раз она дала согласие, отступаться от своего слова белая не будет. По крайней мере эта шпионка не тратила время на никому не нужные красочные описания и всевозможные охи. И, раз уж вылазка может пойти на пользу племени, значит , личную неприязнь можно временно задвинуть на второй план. Да и не было смысла южанам так бесцеремонно и нелепо врать ради ее шкуры – в округе ходят и другие файчеры. Бесшумно, как настоящий боец Теней, волчица побежала по снегу за эспиарой. По крайней мере они уйдут с территории стаи, а значит, свою задачу Гондукк выполнит.

Отредактировано NPC (06-07-2012 00:23:20)

0


Вы здесь » Los lobos. Sonrisa de la muerte. » Территории стаи » Хопи джоуки - серебряная река


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно